Рейтинг@Mail.ru
Суд ждет офицера ГИБДД в Перми за отправку подчиненных работать на стройке - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд ждет офицера ГИБДД в Перми за отправку подчиненных работать на стройке

Читать в
Заместитель генпрокурора РФ Эрнест Валеев утвердил обвинительное заключение в отношении офицера ГИБДД в Перми, который, по версии следствия, заставлял подчиненных вместо исполнения их прямых обязанностей работать на стройке, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Генеральной прокуратуры.

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Заместитель генпрокурора РФ Эрнест Валеев утвердил обвинительное заключение в отношении офицера ГИБДД в Перми, который, по версии следствия, заставлял подчиненных вместо исполнения их прямых обязанностей работать на стройке, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Генеральной прокуратуры.

"Установлено, что в период с сентября 2006 по сентябрь 2009 года, занимая указанную должность, бывший заместитель командира полка ДПС ГИБДД УВД по Перми Александр Чикулаев постоянно освобождал двух сотрудников полка ДПС от исполнения прямых должностных обязанностей. Вместо этого он направлял работников милиции на выполнение строительных, монтажных и иных работ на строительных объектах, принадлежащих сотрудникам ГИБДД по Пермскому краю", - отмечается в сообщении.

При этом согласно документам, оба милиционера якобы несли постовую службу и получали причитающееся денежное довольствие, отмечает надзорное ведомство.

По данным ведомства, в январе 2010 года, после того как стало известно о противоправных действиях заместителя командира полка, он был уволен из органов внутренних дел. Чикулаев обвиняется по статье 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ, которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Дзержинский районный суд Перми для рассмотрения по существу, говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала