Рейтинг@Mail.ru
Детсады и дороги новосибирского Академгородка до конца года перейдут городу - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детсады и дороги новосибирского Академгородка до конца года перейдут городу

Читать в
Сибирское отделение РАН до конца года передаст в собственность Новосибирска дороги, детсады, дом культуры и другие объекты социальной инфраструктуры новосибирского Академгородка, сообщает в четверг Центр общественных связей СО РАН.

НОВОСИБИРСК, 2 сентября - РИА Новости. Сибирское отделение РАН до конца года передаст в собственность Новосибирска дороги, детсады, дом культуры и другие объекты социальной инфраструктуры новосибирского Академгородка, сообщает в четверг Центр общественных связей СО РАН.

Проблема с недостаточным ремонтом и серьезным разрушением дорог и социальной инфраструктуры новосибирского Академгородка возникла давно, но в связи с тем, что объекты не были собственностью Новосибирска, город не мог "вкладываться" в их ремонт. У СО РАН достаточных средств для этого не было.

"Руководителем управления Росимущества по Новосибирской области Алексеем Чайкой подписано распоряжение о безвозмездной передаче объектов электроосвещения вдоль дорог и ливневой канализации Академгородка в собственность муниципального образования Новосибирска", - говорится в сообщении Центра общественных связей.

После подписания актов приема-передачи со стороны СО РАН, мэрии Новосибирска и Росимущества, все эти объекты будут переданы в собственность города в течение десяти дней.

Следующим шагом станет аналогичная передача в муниципалитет всей дорожно-уличной сети Академгородка и объектов его озеленения. Проведено межевание земельных участков, на которых проложены дороги и устроены зеленые насаждения и готовятся пакеты документов по передаче этих участков в ведение мэрии.

Также до конца 2010 года предполагается передать муниципалитету несколько объектов социально-культурного, бытового и инфраструктурного назначения, в частности здания четырех детских садов.

"Идет документальная подготовка передачи муниципалитету зданий, с которыми связаны многие события культурной жизни Академгородка: ДК "Академия" и детского клуба "Калейдоскоп" - при уже полученных гарантиях мэрии по продолжению их целевого использования", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала