Рейтинг@Mail.ru
Современную музыкальную школу с концертными залами открыли в Зеленограде - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Современную музыкальную школу с концертными залами открыли в Зеленограде

Читать в
Детская музыкальная школа номер 71, которая была открыта более 30 лет назад в Зеленограде, обрела новое здание, сообщила в четверг пресс-служба префектуры округа. По информации пресс-службы, детская музыкальная школа номер 71 была открыта в 1976 году.

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Детская музыкальная школа номер 71, которая была открыта более 30 лет назад в Зеленограде, обрела новое здание, сообщила в четверг пресс-служба префектуры округа. По информации пресс-службы, детская музыкальная школа номер 71 была открыта в 1976 году.

До июня 2010 года учреждение располагалось в четырехэтажном нежилом ветхом здании 1960 года постройки. Однако в соответствии с инвестиционной программой правительства Москвы по строительству объектов за счет финансирования из городского бюджета школа получила новое здание на Панфиловском проспекте. В префектуре добавили, что торжественное открытие нового здания школы состоялось в четверг.

"Город давно нуждался в новом нестандартном помещении для занятий детей музыкой. Здание школы отделано облицовочным кирпичом в сочетании со стеклянными витражами и керамогранитным цоколем. Площадь объекта составляет 7,8 тысячи квадратных метров", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в школе предусмотрены два зала - концертный на 390 мест и малый актовый зал на 180 мест.

"В концертном зале есть отдельный вход. Параллельно с учебным процессом здесь будут проводиться общегородские мероприятия - концерты, встречи, театральные представления", - уточняется в пресс-релизе.

В пресс-службе подчеркнули, что школа находится в лесном массиве и все окна классов направлены в сторону леса, это дает акустический эффект и отсутствие лишнего шума.

"Здание школы спроектировано таким образом, что в каждом классе есть тамбур-шлюзы, которые позволят детям не мешать друг другу во время игры на инструментах", - добавляется в сообщении.

По информации пресс-службы, здание школы рассчитано на 600 учащихся. В цокольном этаже будут размещены мастерские, технические и вспомогательные помещения, на первом этаже - административные помещения, кафе на 36 посадочных мест и большой концертный зал. Второй этаж будет отведен под преподавательские, комнаты директора и его заместителя, учебные классы, малый актовый зал, библиотеку, а третий и четвертый этажи - под преподавательские и учебные классы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала