Рейтинг@Mail.ru
На олимпийском стадионе в Сочи завершаются подготовительные работы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На олимпийском стадионе в Сочи завершаются подготовительные работы

Читать в
Подготовительные работы по устройству котлована, уплотнению грунта и устройству бетонной подготовки второго этапа завершаются на Центральном стадионе Олимпийского парка в Сочи, сообщает в четверг сайт госкорпорации "Олимпстрой".

СОЧИ, 2 сентября - РИА Новости, Олеся Миценко. Подготовительные работы по устройству котлована, уплотнению грунта и устройству бетонной подготовки второго этапа завершаются на Центральном стадионе Олимпийского парка в Сочи, сообщает в четверг сайт госкорпорации "Олимпстрой".

Строительство стадиона, как и всех олимпийских объектов, проходит в строгом соответствии с архитектурной концепцией Заявочной книги "Сочи-2014". В августе комиссия ФИФА осмотрела строительную площадку Центрального стадиона, строительство которого должно завершиться в 2013 году.

"Активными темпами ведутся строительно-монтажные работы по армированию и бетонированию фундаментной плиты 1-го этапа. На объекте сейчас работает более 200 человек. Фундамент по графику планируется залить осенью текущего года", - сказано в сообщении.

Центральный стадион - единственная в Олимпийском парке арена, где спортивные соревнования не запланированы. Стадион станет местом проведения церемоний открытия и закрытия зимних Игр 2014 года.

Трибуны смогут вместить 40 тысяч зрителей, однако возможно увеличение количества мест в соответствии с требованиями ФИФА. "Таким образом, стадион сможет претендовать на проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 или 2022 годов", - поясняет Олимпстрой.

Архитектура будущего Центрального стадиона в Сочи уникальна для России. Масштабное сооружение будет перекрыто прозрачными солнечными панелями. Это придаст стадиону образ снежной вершины, он будет гармонировать с панорамой Кавказских гор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала