Рейтинг@Mail.ru
Земли для строительства в Нью-Джерси хватит только на 40 лет - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Земли для строительства в Нью-Джерси хватит только на 40 лет

Читать в
Земля в американском штате Нью-Джерси, годная для строительства, может закончиться уже к середине века, пишет газета The New York Times со ссылкой на отчет аналитиков из университетов Rowan и Rutgers. По их данным, площадь оставшейся в штате земли составляет около 400 тысяч гектаров.

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Земля в американском штате Нью-Джерси, годная для строительства, может закончиться уже к середине века, пишет газета The New York Times со ссылкой на отчет аналитиков из университетов Rowan и Rutgers. По их данным, площадь оставшейся в штате земли составляет около 400 тысяч гектаров.

"С одной стороны, хорошо, что отчет вышел именно сейчас, когда строители немного сбавили темпы. У политиков будет время подумать, а у девелоперов - аккуратнее продумывать проекты", - приводятся в материале слова одного из экспертов.

Арендаторы покидают небоскребы Манхэттена

В исследовании также указывается, что жилищное строительство "поглотило" множество территорий: леса, сельскохозяйственные земли и даже болота. На сегодняшний момент в Нью-Джерси больше застроенных участков, чем лесов.

"Между 2002 и 2007 годами в штате каждый год под строительство осваивалось около 6,5 тысячи гектаров - это равняется 17 гектарам в день", - приводит издание данные из отчета.

Перис Хилтон откроет собственную сеть отелей

Из них следует, что самые застроенные округа в Нью-Джерси - это Bergen, Essex, Hudson, Passaic и Union, расположенные на севере штата. Так, в округе Hudson застроено около 94,6% территории, в Union, Essex и Bergen - 75%, а в Passaic - 40,2%.

"Этот округ спасает только то, что он находится относительно далеко от Нью-Йорка", - подчеркивается в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала