Рейтинг@Mail.ru
Местные власти выделили свыше 1,5 млрд рублей на строительство школ в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Местные власти выделили свыше 1,5 млрд рублей на строительство школ в Сочи

Читать в
Власти Краснодарского края выделили более 1,645 миллиарда рублей на ремонт 15 школ и дошкольных учреждений в Сочи, а также на строительство двух новых школ в рамках краевой целевой олимпийской программы, сообщила в среду пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

СОЧИ, 2 сентября - РИА Новости, Олеся Миценко. Власти Краснодарского края выделили более 1,645 миллиарда рублей на ремонт 15 школ и дошкольных учреждений в Сочи, а также на строительство двух новых школ в рамках краевой целевой олимпийской программы, сообщила в среду пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

В последние годы сочинские образовательные учреждения ремонтируются, перестраиваются, оснащаются современным оборудованием. Эта работа стала важнейшей частью обновления всей социальной инфраструктуры олимпийской столицы.

В школе номер 13 ремонта не было почти полвека. "А сейчас, в связи с олимпийской подготовкой, была обновлена за 50 суток. Именно столько времени и 150 миллионов рублей понадобилось генподрядному ООО "Специализированное управление - 177", чтобы полностью отремонтировать эту школу", - сообщает олимпийский департамент.

По словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, в рамках краевой целевой программы также построена новая школа в поселке Солох-аул и реконструированы еще две школы - номер 82 и номер 55.

"В среднем ремонт каждой школы обошелся в 150 миллионов рублей. По большому счету, это обновленные современные школы. Можно сказать, что даже когда их построили, они такими не были, потому что тогда отсутствовали те строительные материалы, те технологии, которые применялись сегодня", - сказал Пахомов.

Он добавил, что в этом году будет завершено строительство новой школы номер 38 в Имеретинской низменности, а к 1 сентября 2011 года открыта школа на 1000 учащихся в микрорайоне Веселое - Псоу. Стоимость последней - 500 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала