Рейтинг@Mail.ru
Суд прекратил производство по делу о банкротстве ООО "ПИК-Москва" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд прекратил производство по делу о банкротстве ООО "ПИК-Москва"

Читать в
Арбитражный суд Москвы в среду прекратил производство по заявлению Федеральной налоговой службы о признании банкротом ООО "Первая Ипотечная Компания-Москва", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости, Алена Егорова. Арбитражный суд Москвы в среду прекратил производство по заявлению Федеральной налоговой службы о признании банкротом ООО "Первая Ипотечная Компания-Москва", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Стороны сообщили на заседании, что задолженность была полностью погашена.

В пресс-службе ГК ПИК агентству ранее сообщили, что "у компании "ПИК-Москва" отсутствует задолженность по уплате налогов и данный иск является технической ошибкой".
Дело рассматривала судья Файма Полуэктова.

Компания "ПИК-Москва" представляет ГК ПИК в столице.

ГК ПИК сообщила в июне, что стоимость портфеля ее проектов, согласно оценке CB Richard Ellis (CBRE), на 1 января 2010 года уменьшилась, по сравнению с 1 апреля 2009 года, на 13% - до 2,48 миллиарда долларов. Всего портфель группы содержит 53 тысячи квадратных метров завершенных и частично проданных проектов стоимостью 18 миллионов долларов, 6,383 миллиона квадратных метров проектов в стадии девелопмента стоимостью 1,511 миллиарда долларов и 7,784 миллиона квадратных метров проектов для реализации в будущем стоимостью 951 миллион долларов.

В Москве у ПИК 29 проектов чистой продаваемой площадью 1,96 миллиона квадратных метров, в Подмосковье - 24 проекта чистой продаваемой площадью 5,675 миллиона квадратных метров, а в регионах РФ - 108 проектов чистой продаваемой площадью 14,22 миллиона квадратных метров.

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья. В 2009 году группа компаний построила 884 тысячи квадратных метров жилья, что на 8,7% больше, чем в 2008 году.

Крупным акционером девелопера является компания "Нафта Москва" Керимова, но ее доля акций в капитале ПИК достоверно неизвестна. Как следует из отчетности девелопера, по данным на середину июня 2009 года, структуре предпринимателя - Lacero Trading Limited - принадлежало 24,94% в капитале компаний, однако позднее деловые СМИ сообщали, что Керимов довел свою долю в группе до 45%.

При этом компании Писарева (Forienst Investments Limited) и Жукова (Maritrade Investments Limited) в середине прошлого лета владели по 14,36% акций ПИК - всего порядка 29% акций. Однако 25 мая Арбитражный суд Москвы признал задолженность Maritrade Investment перед Номос-банком в размере 271,419 миллиона долларов и обратил взыскание на имущество должника - 12,5% акций ПИК. Это решение пока не вступило в законную силу, поскольку обжаловано обеими сторонами в суде апелляционной инстанции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала