Рейтинг@Mail.ru
В Москве могут появиться 37 магазинов "Океан" - Росрыболовство - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве могут появиться 37 магазинов "Океан" - Росрыболовство

Читать в
Почти 40 специализированных рыбных магазинов "Океан" могут быть открыты в Москве, сообщил глава Росрыболовства Андрей Крайний в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 1 сентября - РИА Новости. Почти 40 специализированных рыбных магазинов "Океан" могут быть открыты в Москве, сообщил глава Росрыболовства Андрей Крайний в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

"В Москве медленнее и чуть тяжелее решается все, чем в других городах, но нам удалось с Юрием Михайловичем (Лужковым) подробно на эту тему поговорить, мы нашли решение, сегодня есть компания, у нее есть 37 площадок в Москве, она готова построить 37 магазинов "Океан", - сказал Крайний.

По его словам, возможно, название торговых точек будет другим, но суть от этого не изменится - там будет продаваться качественная рыбная продукция.

В начале 2009 года Росрыболовство выступило с инициативой по созданию социальной рыбной торговой сети, где цены благодаря прямым поставкам должны быть на 30% ниже, чем у обычных ритейлеров. Планировалось, что муниципальные власти будут предоставлять бизнесу помещения по льготным арендным ставкам. Росрыболовство, со своей стороны, предоставляло бренд "Океан" и содействие в организации связей с рыболовами.

Крайний сообщил, что на сегодняшний день работают 68 таких магазинов в 34 регионах, 69-й откроется скоро в Санкт-Петербурге, а в ближайшее время планируется открыть еще пять магазинов в Казани и семь в Набережных Челнах.

По словам главы Росрыболовства, все "Океаны" работают вполне успешно, кроме одного, который закрылся из-за ошибки - в магазине не была предусмотрена кулинария с полуфабрикатами или готовыми рыбными блюдами, которые пользуются у покупателей большим спросом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала