Рейтинг@Mail.ru
Число сделок по аренде элитного жилья в Москве увеличилось за лето на 21% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число сделок по аренде элитного жилья в Москве увеличилось за лето на 21%

Читать в
Количество сделок по аренде дорогостоящих квартир в Москве увеличилось к концу августа, по сравнению с майскими показателями, на 21%, говорится в отчете компании Penny Lane Realty.

МОСКВА, 1 сентября - РИА Новости. Количество сделок по аренде дорогостоящих квартир в Москве увеличилось к концу августа, по сравнению с майскими показателями, на 21%, говорится в отчете компании Penny Lane Realty.

Как подчеркивается в нем, спрос на аренду квартир в этом сегменте рос с каждым летним месяцем несмотря на то, что жарким летом многие собственники отказывались приезжать из загорода в Москву на показы квартир, и арендаторы также редко проявляли инициативу ездить на просмотры.

Досрочное расторжение договора аренды или найма жилья

"Наибольший интерес клиентов - 63% от общего количества сделок - был проявлен к историческому центру столицы", - отмечается в докладе.

В нем указывается на одну из особенностей прошедшего лета на рынке дорогой аренды в Москве - увеличилось количество экспатов, желающих арендовать жилье. Однако если в предыдущие годы активность иностранных арендаторов наблюдалась в большей степени в августе-сентябре, в этом году специалисты отметили ее уже в июне. Востребованными районами для экспатов традиционно являются Чистые пруды и Покровское-Глебово, а также Патриаршие пруды, Арбат, Хамовники, Красная Пресня.

Налог в виде патента, или как сэкономить при сдаче в аренду жилья

В то же время, добавляется в материалах, количество новых сдаваемых объектов за лето увеличилось ненамного - всего на 5% по сравнению с маем.

"Новой тенденцией лета стал ежемесячный рост средней арендной ставки. При этом значительный скачок цен произошел в конце июля. На отдельные виды квартир в комплексах бизнес-класса наблюдался рост стоимости примерно на 5-7%", - говорится в отчете.

Так, приводится пример в нем, в домах бизнес-класса, расположенных в центре столицы, в начале июня 100-метровая квартира предлагались за 5 - 6,5 тысячи долларов, но уже в начале августа цена сместилась в сторону 7 - 8 тысячи долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала