Рейтинг@Mail.ru
Европейские архитекторы спроектируют один из районов "А101" в Мособласти - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские архитекторы спроектируют один из районов "А101" в Мособласти

Читать в
Компания "Масштаб", девелопер градостроительного проекта "А101" в Подмосковье, организовала закрытый международный конкурс на разработку мастер-плана жилого района "Город кварталов А101" в рамках проекта, в котором примут участие архитекторы из Нидерландов, Германии и Испании, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 1 сентября - РИА Новости. Компания "Масштаб", девелопер градостроительного проекта "А101" в Подмосковье, организовала закрытый международный конкурс на разработку мастер-плана жилого района "Город кварталов А101" в рамках проекта, в котором примут участие архитекторы из Нидерландов, Германии и Испании, говорится в пресс-релизе компании.

В нем напоминается, что конкурс на создание проекта доступного массового жилья "Город кварталов А101" стартовал в июле. В конкурсе приняли участие 42 архитектурных бюро из разных стран, среди которых жюри отобрало четыре команды: MVRDV и KCAP/Next Architects из Нидерландов, Hilmer Sattler Albrecht из Германии и EDDEА из Испании.

Архитектор Эгераат построит университет для Сбербанка в Москве

Как следует из сообщения, общий призовой фонд конкурса составляет 400 тысяч долларов.
Проект района участники конкурса должны будут разработать до 21 ноября 2010 года.

"В российской практике архитекторов с международными именами привлекают в основном для проектирования отдельных знаковых объектов. Подобный конкурс применительно к массовому жилью проводится впервые", - подчеркивается в пресс-релизе.

Детали работы над проектом реконструкции музея им. Пушкина Нормана Фостера

В нем уточняется, что жюри конкурса состоит из российских и иностранных архитекторов во главе с немецким архитектором Хансом Штимманном, который с 1991 по 2007 годы был директором по строительству и городскому развитию Берлина.

ОАО "Масштаб" реализует проект "А101", подразумевающий строительство в 3 километрах от МКАД (по Калужскому шоссе) на юго-западе Подмосковья, около 20 миллионов квадратных метров жилья, 600 тысяч квадратных метров объектов социальной инфраструктуры и 3 миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости.

Где в Москве утановят памятник французскому архитектору Ле Корбюзье

"Город кварталов А101" реализуется в рамках проекта "А101". Район расположен рядом с Южным Бутово и занимает площадь 154 гектара. Проект предполагает строительство свыше 1,3 миллиона квадратных метров жилья. Предполагается, что реализация проекта начнется в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала