Рейтинг@Mail.ru
Спрос на аренду вип-жилья в Москве упал в августе из-за жары и смога на 11% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на аренду вип-жилья в Москве упал в августе из-за жары и смога на 11%

Читать в
Спрос на рынке аренды дорогостоящего жилья в Москве снизился в августе, по сравнению с предыдущим месяцем, на 11%, что было связано с неблагоприятными погодными и экологическими условиями, установившимися в городе, указывается в исследовании компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Спрос на рынке аренды дорогостоящего жилья в Москве снизился в августе, по сравнению с предыдущим месяцем, на 11%, что было связано с неблагоприятными погодными и экологическими условиями, установившимися в городе, указывается в исследовании компании IntermarkSavills.

"Дым от пожаров и аномальная жара скорректировали планы потенциальных арендаторов, которые предпочли отложить приезд в Москву", - приводится в исследовании комментарий директора департамента аренды IntermarkSavills Галины Ткач.

В связи с этим, считает эксперт, в сентябре-октябре следует ожидать рост отложенного спроса, накопившегося за знойный и душный август.

В докладе сообщается, что на конец августа средняя цена аренды квартиры, на которую ориентируются арендаторы жилья дорогостоящего сегмента, составила 4,775 тысячи долларов в месяц. Это выше июльских показателей на 4%. Вместе с тем количество запросов на объекты в ценовом диапазоне от 10 тысяч долларов в месяц снизилось втрое и не превысило 3% от общего
объема.

"В территориальной структуре спроса было отмечено резкое увеличение доли запросов на объекты в районе Ленинградского проспекта (19% в августе против 5% в июле), что было обусловлено сезонным фактором - началом учебного года", - обращается внимание в отчете.

Как поясняется в нем, многие иностранные семьи с детьми отдают предпочтение этому району из-за его близости к международным поселкам, в которых расположены престижные иностранные школы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала