Рейтинг@Mail.ru
Число сделок на рынке элитного жилья Подмосковья в августе снизилось на 30% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число сделок на рынке элитного жилья Подмосковья в августе снизилось на 30%

Читать в
Количество первичных сделок, совершенных с коттеджами и таунхаусами премиум и бизнес-класса в Подмосковье, в августе, по сравнению с июлем, снизилось на 30% - до 70, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Количество первичных сделок, совершенных с коттеджами и таунхаусами премиум и бизнес-класса в Подмосковье, в августе, по сравнению с июлем, снизилось на 30% - до 70, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

"Погодные аномалии внесли коррективы в объем реализации дорогого жилья на загородном рынке - за прошедшие три месяца суммарное число проданных объектов составило около 300, что на 15% меньше, чем в период с марта по май текущего года", - добавляют аналитики компании.

По их данным, рублевые цены на высокобюджетные объекты в Московской области в августе остались без серьезных изменений. Так, стоимость квадратного метра в коттедже, увеличившись на 1%, составила 129,4 тысячи рублей, а в таунхаусе - 95,3 тысячи рублей (подорожание на 1,2%).

"Земельные участки без подряда у воды или вблизи лесных массивов стали лидерам продаж летом 2010 года. В сентябре-октябре ожидается увеличение спроса на подобные объекты на 15-20% по сравнению с прошедшими летними месяцами", - приводятся в материалах слова старшего аналитика отдела мониторинга и исследований IntermarkSavills Ольги Винокуровой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала