Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Свердловской области выявила нарушения при капремонте домов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Свердловской области выявила нарушения при капремонте домов

Читать в
Прокуратура Свердловской области выявила нарушения при освоении средств, выделенных на ремонт многоквартирных домов в рамках программы Фонда содействия реформированию ЖКХ в городе Заречный, при этом глава управляющей компании этих домов ООО "Дирекция единого заказчика" называет сообщение прокуратуры о нарушениях "преждевременным".

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа - РИА Новости. Прокуратура Свердловской области выявила нарушения при освоении средств, выделенных на ремонт многоквартирных домов в рамках программы Фонда содействия реформированию ЖКХ в городе Заречный, при этом глава управляющей компании этих домов ООО "Дирекция единого заказчика" называет сообщение прокуратуры о нарушениях "преждевременным".

Прокурорская проверка установила, что при капремонте 49 домов в Заречном, на проведение которого было в 2010 году выделено 232 миллиона рублей из средств Фонда, областного и местного бюджетов, фактически выполненные работы не соответствовали отраженным в документах, сообщает пресс-служба прокуратуры в понедельник. Например, в одном из домов должны были быть установлены два узла индивидуальных тепловых пунктов, а установлен только один.

"В связи с выявленными нарушениями Белоярским межрайонным прокурором в отношении ООО "Дирекция единого заказчика" и директора этого предприятия возбуждены административные дела по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов)", - говорится в сообщении.

Также, по данным пресс-службы ведомства, материалы проверки направлены в ОВД Заречного для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Директор управляющей организации ООО "ДЕЗ" Сергей Колобанов сообщил РИА Новости, что прокурорская проверка действительно проводилась, ее материалы направлены Белоярской межрайонной прокуратурой в органы предварительного расследования.

"На информационных лентах появилась информация со ссылкой на пресс-центр прокуратуры Свердловской области о выявленных махинациях. Считаю, что данная информация носит обвинительный характер, имеет необоснованные и преждевременные выводы о махинациях с бюджетными средствами", - сказал Колобанов.

Он также отметил, что в отношении ООО "ДЕЗ" и него самого ранее возбуждалось дело по статье 7.22 КоАП РФ, но дело было уже закрыто "за отсутствием состава преступления", и речь в нем шла не о капремонте, а о затопленном подвале в одном из домов.

"Выводы очень преждевременные. Таких проверок у меня, наверное, 10 или 15, но ни одна не подтверждается", - сказал Колобанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала