Рейтинг@Mail.ru
Минрегион РФ не может найти собственников почти 100 сгоревших домов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион РФ не может найти собственников почти 100 сгоревших домов

Читать в
По последним данным, в результате летних пожаров жилья лишились почти 2,5 тысячи семей, сообщил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин. "Сегодня у нас пострадало 17 регионов, 148 населенных пунктов и без крова осталось 2448 семей", - сообщил Басаргин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

МОСКВА, 30 августа - РИА Новости. По последним данным, в результате летних пожаров жилья лишились почти 2,5 тысячи семей, сообщил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

"Сегодня у нас пострадало 17 регионов, 148 населенных пунктов и без крова осталось 2448 семей", - сообщил Басаргин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

На вопрос главы государства, уточненные ли это данные, министр ответил: "Я думаю, что нам предстоит еще цифры менять, потому что еще есть 100 пострадавших объектов недвижимости, но до сих пор не найден собственник. Эта проблема перед нами в ближайшее время встанет".

Глава Минрегионразвития сказал, что если собственник не будет найден до 1 сентября, то возвести эти дома к 1 ноября будет сложно.

Медведев заметил, что обязательства властей по возведению жилья распространяются на тех, кто заявил о своих намерениях.

По словам министра, 1650 семей решили, что будут восстанавливать жилье, 140 семей выбрали компенсацию с последующей покупкой квартиры на первичном или вторичном рынке. 11 семей уже получили ключи от новых квартир.

Басаргин также сообщил, что более 600 семей решили взять компенсацию, однако пока не покупать жилье.

"Здесь каждый волен сам определяться, как ему дальше жить, но надо понимать, что с момента перечисления соответствующих денег обязательства в части приобретения жилья государством погашаются", - сказал президент России.

"Это нужно людям объяснять, потому что могут быть разные недоразумения", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала