Рейтинг@Mail.ru
Башкирия выделит 190 млн руб для завершения в 2010 г ремонта вокзала в Уфе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Башкирия выделит 190 млн руб для завершения в 2010 г ремонта вокзала в Уфе

Читать в
Правительство Башкирии выделит дополнительно 190 миллионов рублей для завершения до конца 2010 года реконструкции железнодорожного пассажирского комплекса в Уфе и ввода в эксплуатацию объектов инфраструктуры на прилегающих к вокзалу территориях, сообщила пресс-служба РЖД.

МОСКВА, 27 августа - РИА Новости. Правительство Башкирии выделит дополнительно 190 миллионов рублей для завершения до конца 2010 года реконструкции железнодорожного пассажирского комплекса в Уфе и ввода в эксплуатацию объектов инфраструктуры на прилегающих к вокзалу территориях, сообщила пресс-служба РЖД.

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи начальника дирекции железнодорожных вокзалов (филиал ОАО "РЖД") Сергея Абрамова с президентом республики Рустэмом Хамитовым и членами правительства.

Совместная реконструкция вокзала в Уфе началась в 2007 году. Строительно-монтажные работы финансировались в размере 2,9 миллиарда рублей за счет средств РЖД, Башкортостана и из внебюджетных источников. Доля железнодорожников в этой сумме составила - 1,1 миллиарда рублей.

Кроме того, стороны договорились о реализации инвестпроектов по строительству современных транспортно-пересадочных узлов с развитой общественно-деловой инфраструктурой на базе всех вокзалов, расположенных в республике. Предполагается, что проект соглашения будет подготовлен в течение двух месяцев.

"Речь идет о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов по строительству современных транспортно-пересадочных узлов на базе вокзалов, расположенных в республике. Финансирование проектов будет осуществлено на паритетных началах", - приводятся в пресс-релизе слова Абрамова.

В настоящее время дирекция подписала соглашения о совместной реализации проектов с 12 субъектами РФ и муниципальными образованиями: города Бийск и Анапа, Забайкальский край, Мурманская область, Нижегородская область, Пермский край, Тверская область, Татарстан, Ульяновская область, Иркутская область, Саратовская область, Орловская область.

Дирекция железнодорожных вокзалов создана в 2007 году. На сегодняшний день в ее ведении находятся 340 вокзалов, обслуживающих до 85% всех пассажиров дальнего следования. Дирекция реализует масштабную программу по модернизации и реконструкции вокзалов и созданию на их базе высокотехнологичных транспортных узлов.

К 2015 году планируется полностью завершить реконструкцию и модернизацию переданных ей вокзалов. Общий объем запланированных инвестиций составит порядка 28 миллиардов рублей.

Начало работ запланировано на четвертый квартал текущего года. В числе первых проектов все вокзалы Московского узла, Финляндский в Санкт-Петербурге, Выборгский, вокзалы олимпийских Сочи и Адлера, а также вокзальные комплексы ряда региональных центров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала