Рейтинг@Mail.ru
Лужков предлагает изменить систему конкурсного размещения стройзаказов - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков предлагает изменить систему конкурсного размещения стройзаказов

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что необходимо вносить изменения в федеральный закон РФ номер 94 ("О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд") в пунктах, касающихся размещения строительных заказов путем проведения конкурса.

МОСКВА, 26 августа - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что необходимо вносить изменения в федеральный закон РФ номер 94 ("О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд") в пунктах, касающихся размещения строительных заказов путем проведения конкурса.

С предложением об изменении закона выступил в четверг на хозяйственном активе департамента городского строительства Москвы руководитель департамента Александр Косован. По его мнению, несовершенство этого закона дает возможность участвовать в конкурсах непрофессиональным подрядчикам, которые впоследствии "снижают стоимость контракта до 40% и привлекают для строительства в Москве непрофессиональных строителей за низкие зарплаты".

"Когда мы размещаем конкурс, то побеждает тот, кто предлагает заведомо низкую себестоимость", - согласился с ним Лужков, добавив, что 94-ФЗ "обваливает темпы развития всего государства".
"Мы получаем ненадлежащего партнера, который ничего сделать не может, мы теряем время, что недопустимо. Нам эту систему нужно менять", - заявил мэр Москвы.

По его мнению, можно было бы провести несколько показательных процессов с уголовным преследованием лиц, которые пытаются таким образом работать и использовать закон, демпингуя и срывая затем сроки строительства, "чтобы другие не хотели играться в строителей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала