Рейтинг@Mail.ru
Около 100 комфортных для инвалидов квартир появится в Москве в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 комфортных для инвалидов квартир появится в Москве в 2010 году

Читать в
Около 100 квартир, специально приспособленных для инвалидов, появится в Москве в 2010 году, рассказал в четверг на хозяйственном активе департамента городского строительства Москвы руководитель департамента Александр Косован.

МОСКВА, 26 августа - РИА Новости. Около 100 квартир, специально приспособленных для инвалидов, появится в Москве в 2010 году, рассказал в четверг на хозяйственном активе департамента городского строительства Москвы руководитель департамента Александр Косован.

Всего в Москве проживают 1,2 миллиона инвалидов, почти 15 тысяч из них - слабовидящие и слепые, 5,5 тысячи человек - глухие и слабослышащие, около 16 тысяч москвичей передвигаются с помощью различных опорных устройств.

Подводя итоги Года равных возможностей в столице в 2009 году, городские власти признали, что сделано далеко не все, что необходимо для комфортной жизни людей с ограниченными возможностями в таком мегаполисе, как Москва.

Поэтому программа по созданию в городе "безбарьерной" среды для инвалидов будет продолжаться.

Так, московское правительство поставило задачу завершить работу по полному приспособлению городской среды для нужд инвалидов в 2011 году, а до конца 2010 года планируется сделать город удобным для инвалидов на 70%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала