Рейтинг@Mail.ru
Глава поселения в Прикамье подозревается в незаконной продаже общежития - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава поселения в Прикамье подозревается в незаконной продаже общежития

Читать в
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы Комаровского сельского поселения в Осинском районе Прикамья, который подозревается в том, что продал неизвестному здание муниципального общежития, не внеся в бюджет полученные деньги - 30 тысяч рублей, сообщает в четверг пресс-служба Следственного управления СКП РФ по региону.

ПЕРМЬ, 26 августа - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы Комаровского сельского поселения в Осинском районе Прикамья, который подозревается в том, что продал неизвестному здание муниципального общежития, не внеся в бюджет полученные деньги - 30 тысяч рублей, сообщает в четверг пресс-служба Следственного управления СКП РФ по региону.

"В один из дней июня 2009 года глава Комаровского сельского поселения Осинского района Пермского края, председатель Совета депутатов муниципального образования "Комаровское сельское поселение", в нарушение установленного законом порядка, а именно без получения разрешения указанного Совета депутатов, без проведения открытого конкурса, оценки здания и составления договора купли-продажи, продал неустановленному лицу муниципальное имущество - здание общежития в поселке Лесной Осинского района", - говорится в сообщении.

При этом 30 тысяч рублей, полученные за проданное здание, в бюджет поселения внесены не были, отмечает ведомство. Проданное здание общежития было разобрано, и строительные материалы вывезены.

"Бюджету сельского поселения причинен ущерб, так как деньги от продажи муниципального имущества, балансовая стоимость которого составила более 580 тысяч рублей, в бюджет не поступили", - сообщает СКП.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой местного самоуправления), которая предусматривает лишение свободы до семи лет.

Комментариями подозреваемого РИА Новости не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала