Рейтинг@Mail.ru
Эстакада на Краснопресненском проспекте Москвы открылась для движения - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстакада на Краснопресненском проспекте Москвы открылась для движения

Читать в
Новая эстакада, которая позволяет автомобилистам совершать левый поворот на проспект Маршала Жукова при движении по Краснопресненскому (Звенигородскому) проспекту в сторону центра, открылась в Москве в среду, говорится в сообщении компании "Ингеоком", которая является генподрядчиком этого объекта.
МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Новая эстакада, которая позволяет автомобилистам совершать левый поворот на проспект Маршала Жукова при движении по Краснопресненскому (Звенигородскому) проспекту в сторону центра, открылась в Москве в среду, говорится в сообщении компании "Ингеоком", которая является генподрядчиком этого объекта.

Эстакада входит в состав Звенигородского шоссе, которое планируется сделать бессветофорным.
Как уточняется в пресс-релизе, открытие движения на эстакаде А2 прошло в ночь на 25 августа.

"Эстакада была построена силами ОАО "Мостотрест". Характеристики новой двухполосной эстакады: длина 216 метров, ширина по бортам 12,3 метра, радиус закругления в плане по оси пролетного строения 144,5 метра", - уточнили в пресс-службе компании.

Открытие эстакады внесло изменения в движение общественного транспорта в этом районе. По информации "Мосгортранса", в связи с пуском эстакады на проспекте Маршала Жукова при следовании к метро "Полежаевская" автобус номер 155 и троллейбусы 20, 20к, 21, 35, 35к, 65, 86 будут следовать по эстакаде на проспекте Маршала Жукова вместо улицы Мневники и улицы Демьяна Бедного.

"При этом остановка "Улица Народного Ополчения" отменяется, "Улица Мневники, 25" и "Продмаг" переносятся на проспект Маршала Жукова на остановку "Магазин "Ветеран", - уточняется в сообщении предприятия.

Ранее руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Александр Левченко рассказал, что Звенигородское шоссе, в состав которого входит введенный участок, планируется сделать бессветофорной трассой в 2011 году. А участок от улицы Маршала Жукова будет закончен также в следующем году. По его словам, светофор в районе Третьего Силикатного проезда планируется убрать в первом квартале 2011 года.

Первый участок Звенигородского проспекта - от проспекта Маршала Жукова до МКАДа - был введен в строй в конце декабря 2007 года. Этот участок включает в себя два уникальных объекта - первый в Москве вантово-пилонный мост, получивший название Живописный, и Северо-Западные тоннели. В 2009 на пересечении проспекта Маршала Жукова с улицей Народного Ополчения открыт туннель.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала