Рейтинг@Mail.ru
Власти сняли ограничения на движение по "танцующему" мосту в Волгограде - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти сняли ограничения на движение по "танцующему" мосту в Волгограде

Читать в
Власти Волгоградской области в среду сняли ограничения на движение грузового транспорта по "танцующему" мосту в Волгограде, который в мае текущего года подвергся сильным колебаниям конструкций из-за ветрового резонанса, сообщил журналистам замгубернатора Волгоградской области Юрий Коваль.
ВОЛГОГРАД, 25 августа - РИА Новости. Власти Волгоградской области в среду сняли ограничения на движение грузового транспорта по "танцующему" мосту в Волгограде, который в мае текущего года подвергся сильным колебаниям конструкций из-за ветрового резонанса, сообщил журналистам замгубернатора Волгоградской области Юрий Коваль.

Мост через Волгу, эксплуатация которого началась в сентябре 2009 года, 20 мая был закрыт из-за внезапно возникших колебаний: очевидцы происшествия наблюдали "волны" амплитудой до одного метра, идущие по дорожному полотну. Движение легкового транспорта по путепроводу возобновилось 25 мая, однако грузовой транспорт, а также пассажирские автобусы и маршрутные такси до последнего времени были вынуждены пользоваться объездными дорогами.

"Сегодня подписано распоряжение губернатора об открытии движения грузового транспорта по мосту", - сказал Коваль.

В настоящее время движение грузовиков по мосту осуществляется в полном объеме, передает корреспондент РИА Новости с места события.

В среду утром, незадолго до пуска грузового транспорта, прошли специальные учения по отработке всех служб, задействованных в обеспечении безопасности движения на мостовом переходе.

Согласно легенде учений, специальные датчики зафиксировали на пролетах моста колебания выше допустимых пределов. В этой связи службы, задействованные в обеспечении безопасности движения по мосту, в оперативном порядке перекрыли движение. Движение было закрыто в течение 10-15 минут, после чего автомобили, в том числе грузовые, вновь поехали через волгоградский мост.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала