Рейтинг@Mail.ru
Мост на улице Казакова в Москве могут закрыть на реконструкцию в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мост на улице Казакова в Москве могут закрыть на реконструкцию в 2011 году

Читать в
Путепровод, расположенный на улице Казакова в центральном округе Москвы, ждет реконструкция, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.
МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Путепровод, расположенный на улице Казакова в центральном округе Москвы, ждет реконструкция, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

По его словам, мост через железнодорожные пути Каланчевского узла в составе улицы Казакова был построен в 1865 году и с тех пор капитально не ремонтировался. Длина моста составляет 23,3 метра, ширина - 13 метров.

"Хотя сама улица Казакова не несет большой транспортной нагрузки, она расположена в центре Москвы, вблизи Садового кольца. Поэтому в первую очередь необходимо разработать схему организации движения, учитывающую особенности дорожной ситуации в этой части города", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что мост планируется закрыть на реконструкцию в 2011 году.

Власти Москвы в этом году решили провести ремонт сразу нескольких крупных мостов и путепроводов. Так, например, в ночь на 26 июня на пересечении Ленинградского шоссе с Октябрьской железной дорогой возникли огромные пробки из-за ремонта путепровода, который находится в аварийном состоянии. На этом участке дороги оставили для автомобильного движения лишь по одной полосе (из трех) в каждую сторону.

Кроме того, были перекрыты некоторые съезды с МКАДа на шоссе. В результате, многие пассажиры опоздали на авиарейсы в Шереметьево. После того, как 2 июля на путепроводе были выделены для движения еще две полосы, транспортная ситуация там значительно улучшилась.

Между тем, капитальный ремонт ждет и Нагатинский мост, по которому проходит перегон между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Замоскворецкой линии московского метрополитена, а также автомобильное движение по проспекту Андропова через Москву-реку. Предположительно, ремонтные работы могут занять до 20 месяцев, однако точная дата начала работ еще не определена.

Такая информация сразу же вызвала опасения среди автомобилистов о повторении транспортного коллапса, который произошел на Ленинградском шоссе при реконструкции путепровода, когда водители часами стояли в многокилометровых пробках. В свою очередь, столичная ГИБДД заявила, что не ожидает и не прогнозирует подобных транспортных проблем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала