Рейтинг@Mail.ru
Сочинские дети получат новую школу к 1 сентября - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сочинские дети получат новую школу к 1 сентября

Читать в
Новая школа на 200 учащихся, построенная в сочинском поселке Солохаул по олимпийской краевой целевой программе, будет сдана в эксплуатацию к 1 сентября, сообщила во вторник пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.
СОЧИ, 25 августа - РИА Новости, Олеся Миценко. Новая школа на 200 учащихся, построенная в сочинском поселке Солохаул по олимпийской краевой целевой программе, будет сдана в эксплуатацию к 1 сентября, сообщила во вторник пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

По мнению олимпийского департамента, эта школа станет одной из лучших в городе.

"Построена она по олимпийской краевой целевой программе, поэтому финансирование велось своевременно и стабильно. Объект находится под пристальным вниманием руководства края и города, любые организационные вопросы и возникавшие проблемы здесь решались максимально оперативно", - сообщает пресс-служба.

По ее данным, в школе создаются прекрасные условия для организации учебного процесса, учебный корпус объединяет спортзал, столовую, рабочие мастерские. В школе установлено видеонаблюдение, использованы экологически безопасные материалы, в классах есть раковины с водой.

"Учителя вместе с юными помощниками сейчас наводят порядок в учебных классах. Как рассказал прораб Тигран Макарян, завершены работы и по прокладке коммуникаций (у школы, кстати сказать, будет своя котельная), в самом разгаре благоустройство прилегающей территории", - сообщает олимпийский департамент.

Строительство нового учебного заведения обошлось почти в 130 миллионов рублей бюджетных средств. Что касается здания старой школы, глава Солохаульской администрации Аршак Согоцян считает, что списывать со счетов это строение рановато. Он намерен отремонтировать его, привести в порядок и обустроить там жилье для учителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала