Рейтинг@Mail.ru
"Дом приемов" в Грозном не будет уступать знаменитому театру Ла Скала - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом приемов" в Грозном не будет уступать знаменитому театру Ла Скала

Читать в
Строители приступили к возведению в Грозном строительство крупного многофункционального культурного центра "Дом приемов" с величественным театральным залом, который, по задумке авторов проекта, не будет уступать знаменитому театру Ла Скала, - сообщает во вторник пресс-служба президента Чечни.
ГРОЗНЫЙ, 24 августа - РИА Новости. Строители приступили к возведению в Грозном строительство крупного многофункционального культурного центра "Дом приемов" с величественным театральным залом, который, по задумке авторов проекта, не будет уступать знаменитому театру Ла Скала, - сообщает во вторник пресс-служба президента Чечни.

Эскиз, на основе которого разработан проект сооружения, датируется 1817 годом и является уникальным художественным произведением великого архитектора Александра Витберга. Проект создан с использованием сочетания старинных и новейших строительных технологий.

"Это сооружение составит гордость не только Грозного, но и всей России. Здесь предусмотрен величественный театральный зал с прекрасной акустикой, которая не будет уступать по совершенству знаменитому театру Ла Скала", - рассказал журналистам куратор строительства Апти Алаудинов.

Под крышей "Дома приемов" разместится также выставочный зал, спроектированный с учетом новейших технологий хранения и экспозиции художественных произведений. Он будет оборудован современными средствами безопасности, позволяющими принимать в Грозном художественные выставки международного масштаба. Также предусмотрены зал для приемов, банкетный и бальный залы. Здесь же разместится и Детская школа искусств.

"В школе искусств будут организованы музыкальные классы (вокальный, хоровой, джазовой игры, фортепиано, скрипки, виолончели, аккордеона, баяна, духовых, ударных и народных инструментов), художественные классы (живописи, гравюры, скульптуры, архитектуры, керамики, резьбы по дереву, школа кузнечных мастеров, фотостудия), предусмотрены и литературно-поэтические, и танцевальные, и театральные классы", - отметил Алаудинов.

Всего в строящейся Школе искусств запланировано от 30 до 60 аудиторий, рассчитанных на занятия от 10 до 30 детей в каждой.

Общая площадь помещений в Доме приемов - 7,8-9,6 тысячи квадратных метров, площадь застройки - от 1,6 тысячи квадратных метров, парковая зона будет спроектирована согласно генеральному плану местности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала