Рейтинг@Mail.ru
Айдар Ахатов стал новым президентом управляющей компании "Москва-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Айдар Ахатов стал новым президентом управляющей компании "Москва-Сити"

Читать в
Бывший исполнительный директор НПО "Промэкология", экс-председатель совета директоров холдинговой компании "Татинвест" и группы компаний "Национальные водные ресурсы" Айдар Ахатов назначен новым президентом ОАО "Сити" - управляющей компании Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити", говорится в пресс-релизе ОАО.
МОСКВА, 24 августа - РИА Новости. Бывший исполнительный директор НПО "Промэкология", экс-председатель совета директоров холдинговой компании "Татинвест" и группы компаний "Национальные водные ресурсы" Айдар Ахатов назначен новым президентом ОАО "Сити" - управляющей компании Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити", говорится в пресс-релизе ОАО.

Ранее эту должность занимал Алексей Бирюков, который до того, как возглавить ОАО "Сити" работал в девелоперской компании MCG, в компании "Ингеоком" и стройкомплексе Москвы. В июне 2009 года газета "Ведомости" называла Бирюкова компромиссным вариантом для всех акционеров управляющей компании ММДЦ - структур предпринимателя Олега Дерипаски и банк "Союз".

Программу безопасности ММДЦ "Москва-Сити" до 2012 года утвердили в столице 


Как пояснил РИА Новости представитель ОАО "Сити", по мнению акционеров компании и представителей Москвы, Ахатов на позиции главы управляющей компании делового центра будет "более мощным административным ресурсом".

"Под руководством Айдара Ахатова сегодня деятельность компании ОАО "Сити" направлена на ускорение инфраструктурного развития ММДЦ "Москва-Сити" в целях реализации правительственных решений по созданию в Москве международного финансового центра", - подчеркивается в свою очередь в сообщении ОАО "Сити".

В материалах компании также добавляется, что в сентябре-октябре 2010 года ОАО намерено провести презентацию стратегии своего дальнейшего развития "с учетом новых подходов".
Ахатов работает в ОАО "Сити" с октября 2009 года, до назначения президентов компании он занимал должность первого вице-президента.

Термометр длиной 106,5 метра появился на башне "Федерация" 


Он родился в 1957 году в Тобольске Тюменской области, имеет высшее образование, доктор экономических наук. В 1990-х годах Ахатов был депутатом Верховного совета и Госсовета Татарстана, а также заместителем министра финансов республики. С 2000-го по 2003 год - заместитель генерального директора "Рослеспром", в 2003 - 2004 годах - генеральный директор ФГУП "Эфес" и первый заместитель руководителя территориального управления Министерства имущественных отношений РФ по Москве.

С 2003-го по 2006 год он являлся представителем правительства РФ в ряде крупных системообразующих предприятий России, с 2004-го по 2006 год - занимал должность председателя совета директоров ГК "Национальные водные ресурсы" и одновременно - председателя совета директоров холдинговой компании "Татинвест", а с 2006-го по 2009 год работал исполнительным директором НПО "Промэкология".

Днем рождения делового центра "Москва-Сити" принято считать 1992 год, когда началась подготовка территории стройплощадки ММДЦ, ее очистка и прокладка коммуникаций. Тогда же появились первые эскизы целостной градостроительной концепции застройки делового центра.

Изначально в рамках реализации проекта "Москва-Сити" было запроектировано строительство 22 высотных объектов, в том числе одного из самых главных в городе дворцов бракосочетания, огромного аквапарка и комплекса административных зданий законодательной и исполнительной власти Москвы. Однако до сегодняшнего дня ряд проектов в деловом центре, в том числе башня "Россия", были "заморожены".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала