Рейтинг@Mail.ru
Москва направит на строительство соцобъектов до 2014 года более 80 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва направит на строительство соцобъектов до 2014 года более 80 млрд руб

Читать в
Власти Москвы намерены в ближайшие три года направить на строительство объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта 85,2 миллиарда рублей, рассказала во вторник в ходе заседания столичного правительства руководитель департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина.

МОСКВА, 24 августа - РИА Новости. Власти Москвы намерены в ближайшие три года направить на строительство объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта 85,2 миллиарда рублей, рассказала во вторник в ходе заседания столичного правительства руководитель департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина.

По ее словам, в 2011-2013 годах на строительство объектов образования будут направлены 50 миллиардов рублей, из них только 29 миллиардов рублей в 2011 году.

Землю под соцобъекты в Москве будут выделять в первую очередь

"На эти средства в следующем году будут построены и реконструированы 10 школ, 100 детских садов и 1 колледж", - указала она.

Кроме того, на строительство объектов здравоохранения, добавила Оглоблина, в ближайшие три года запланировано израсходовать 14 миллиардов рублей, из которых в 2011 году будут выделены 5,7 миллиарда рублей, что позволит завершить строительство четырех объектов здравоохранения.

Сколько средств выделит на соцобъекты Подмосковье 

Как следует из доклада Оглоблиной, на развитие объектов культуры в 2011-2013 годах будут направлены 13 миллиардов рублей, из которых 4,5 миллиарда рублей в 2011 году, а на развитие отрасли "физическая культура и спорт" - 8,2 миллиарда рублей. В 2011 году будут введены восемь физкультурно-оздоровительных комплексов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала