Рейтинг@Mail.ru
Строительство нового вокзала началось в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство нового вокзала началось в Сочи

Читать в
Специалисты НПО "Мостовик" приступили к устройству свайного основания фундамента нового вокзального комплекса в Имеретинской низменности в Сочи в рамках олимпийской программы, сообщается в понедельник на сайте компании.
СОЧИ, 23 августа - РИА Новости, Олеся Миценко. Специалисты НПО "Мостовик" приступили к устройству свайного основания фундамента нового вокзального комплекса в Имеретинской низменности в Сочи в рамках олимпийской программы, сообщается в понедельник на сайте компании.

"Многоуровневый вокзал будет включать в себя комплекс залов для пассажиров, служебных и технических помещений. Вокзальный комплекс рассчитан на прием 25 тысяч пассажиров в час и будет принимать и отправлять поезда в трех направлениях - в Адлер, в Абхазию и на Красную Поляну", - сказано в сообщении.

Работы на объекте начаты в июне этого года. "За два летних месяца болотистый участок превратили в строительную площадку. Чтобы выровнять территорию, строители завезли и уложили 30 тысяч кубометров скального грунта и три тысячи кубометров бетона, очистили старый, заросший ирригационный канал, и уровень грунтовых вод сразу понизился. Кроме этого, здесь предстоит проложить сеть дренажных труб, которые обеспечат инженерную защиту площадки", - говорится в сообщении. Фундамент будет состоять из 330 буронабивных свай.

Строительство вокзала должно быть закончено в 2012 году.

НПО "Мостовик" ведет работы на 11 транспортных объектах олимпийского Сочи - это мосты, путепроводы и съезды, расположенные в районе Адлера. Общая длина мостовых сооружений, которые омские строители строят на Черноморском курорте - почти три тысячи метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала