Рейтинг@Mail.ru
Работы на "Северном речном вокзале" в Москве начнутся в начале 2011 года - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы на "Северном речном вокзале" в Москве начнутся в начале 2011 года

Читать в
Противоаварийные работы на "Северном речном вокзале", расположенном на берегу Химкинского водохранилища на севере Москвы, начнутся в начале 2011 года, сообщает в понедельник сайт Москомнаследия.
МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Противоаварийные работы на "Северном речном вокзале", расположенном на берегу Химкинского водохранилища на севере Москвы, начнутся в начале 2011 года, сообщает в понедельник сайт Москомнаследия.

В середине августа ряд СМИ сообщили о том, что на "Северном речном вокзале", который уже давно закрыт на ремонт, никаких работ не ведется, в связи с чем аварийное здание вокзала продолжает разрушаться.

"Комитет по культурному наследию Москвы разделяет беспокойство общественности за состояние объекта культурного наследия регионального значения "Северный речной вокзал". Новый пользователь готов приступить к проведению противоаварийных работ в начале 2011 года", - говорится в сообщении.

По данным Москомнаследия, документы на осуществление реставрационных работ были подготовлены еще в 2007 году, в том числе плановое (реставрационное) задание на разработку научно-проектной документации для проведения работ по сохранению объекта культурного наследия, согласованный "Эскизный проект реставрации и приспособления", а также разрешение на производство ремонтно-реставрационных работ по фасадам.

"Однако по причине отсутствия финансирования у предыдущего пользователя здания "Северного речного вокзала" - ФГУП "Ресурс" в лице ООО "Интер финанс технолоджис", необходимые реставрационные работы на объекте не проводились", - отмечается в сообщении.

В комитете уточнили, что в конце 2009 года произошла смена пользователя объекта культурного наследия, в результате чего реставрационные работы на объекте за счет собственных средств должен выполнять ФГУП "Канал имени Москвы".

"Данное предприятие со всей ответственностью подходит к вопросу необходимости скорейшего проведения работ и в настоящее время проводит техническое обследование здания для определения характера и объема ремонтно-реставрационных мероприятий", - подчеркивается в сообщении.

При этом, для сокращения сроков проведения работ и учитывая состояние "Северного речного вокзала", Москомнаследие считает возможным использовать для разработки проектной документации уже согласованный в 2007 году "Эскизный проект реставрации и приспособления", добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала