Рейтинг@Mail.ru
Более 40 детских садов будет открыто в Москве до конца года - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 40 детских садов будет открыто в Москве до конца года

Читать в
Более 40 детских садов будет открыто в Москве до конца года, сказала в понедельник журналистам руководитель столичного департамента образования Ольга Ларионова.

МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Более 40 детских садов будет открыто в Москве до конца года, сказала в понедельник журналистам руководитель столичного департамента образования Ольга Ларионова.

Москва не первый год и различными способами старается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 90-ые годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы.

Интернат для детей-инвалидов появится на северо-западе Москвы

"До конца этого учебного года еще 46 образовательных учреждений войдет в строй, чтобы решить основную проблему - обеспечить москвичей дошкольными образовательными учреждениями", - сказала Ларионова.

Она отметила, что к началу учебного года в Москве уже сдано пять школ на 2,6 тысячи ученических мест, один колледж на 550 мест, одна пристройка на 200 мест и семь дошкольных образовательных учреждений.

По ее словам, 1 сентября 4,025 тысячи учреждений образования Москвы начнут свою работу.
"Из них 1,515 тысячи школ, 2,04 тысячи дошкольных образовательных учреждений, 155 учреждений дополнительного образования, 90 колледжей и пять вузов, которые работают с департаментом по подготовке педагогических кадров", - сказала она.

Корпоративные детсады могут открыть в Москве

Как отметила Ларионова, на сегодняшний день 99,8% образовательных учреждений готовы к 1 сентября.

"Хотя по постановлению у нас еще до 25 августа есть время. И мы уверены, что все будет сдано",- сказала руководитель департамента.

По ее словам, в некоторых образовательных учреждениях заканчивается ряд ремонтных работ.

По данным департамента, к новому учебному году планируется выполнить капитальный и выборочный капитальный ремонт в 43-х зданиях, в том числе - 10 школах, пяти дошкольных образовательных учреждениях, семи школах-интернатах, двух зданиях дополнительного образования, 19 зданиях среднего и высшего профессионального образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала