Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк приобретает 51% акций девелоперской компании "ДБ Девелопмент" - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк приобретает 51% акций девелоперской компании "ДБ Девелопмент"

Читать в
Сбербанк России подписал соглашение о намерениях по покупке контрольного пакета акций совместного предприятия Deutsche Bank AG и австрийского строительного холдинга Strabag - девелоперской компании "ДБ Девелопмент", говорится в совместном пресс-релизе двух банков.
МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Сбербанк России подписал соглашение о намерениях по покупке контрольного пакета акций совместного предприятия Deutsche Bank AG и австрийского строительного холдинга Strabag - девелоперской компании "ДБ Девелопмент", говорится в совместном пресс-релизе двух банков.

"Сбербанк приобретает 51% акций компании "ДБ Девелопмент" - 49% принадлежащие компании Strabag, а также 2%, принадлежащие генеральному директору "ДБ Девелопмент" Дмитрию Гаркуше. Сделка будет завершена к концу 2010 года", - говорится в сообщении. По итогам сделки 49% акций останутся у Deutsche Bank.

"ДБ Девелопмент" было создано как совместное предприятие Deutsche Bank AG и австрийского строительного холдинга Strabag с одобрения Еврокомиссии в 2007 году для реализации проектов в области девелопмента и развития инфраструктурных проектов на территории России и стран СНГ. Основным партнерам принадлежало по 49% акций, еще 2% находилось в собственности гендиректора "ДБ Девелопмент" Дмитрию Гаркуше.

"Мы рады, что в результате этой сделки создана мощная компания в области девелопмента, чьи конкурентные преимущества строятся на прочном присутствии Сбербанка на российском рынке, а также на значительном международном опыте Deutsche Bank и ноу-хау в области девелопмента и структурирования сделок на рынке недвижимости, которыми обладает "ДБ Девелопмент", - прокомментировал сделку предправления ООО "Дойче Банк" и член совета директоров "ДБ Девелопмент" Йорг Бонгартц.

"Сотрудничество на платформе "ДБ Девелопмент" Сбербанка России - крупнейшего российского банка, и Deutsche Bank - признанного лидера на международном рынке капитала, позволит открыть новые возможности для всего российского рынка Real Estate, где, зачастую, девелоперы, имеющие профессиональные команды и интересные проекты, не обладают собственным капиталом для их реализации, так как кризис сильно затронул эту отрасль. Несомненно, что сделка по приобретению контрольного пакета акций "ДБ Девелопмент" является нестандартным и интересным решением", - считает директор департамента недвижимости и материально-технического обеспечения Сбербанка Андрей Строев.

В свою очередь, член правления Strabag, директор управления по России и странам СНГ Герхард Гритцнер выразил надежду на то, что компания продолжит партнерские отношения с "ДБ Девелопмент" в новом качестве.

Deutsche Bank AG - один из ведущих международных инвестиционных банков с сильной розничной составляющей, работающий в 72 странах мира. В апреле 1998 года было учреждено ООО "Дойче Банк" (Россия) - 100% "дочка" Deutsche Bank AG, которое стало одним из крупнейших в России банков с иностранным участием.

Сбербанк - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Главным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала