Рейтинг@Mail.ru
Новая школа для олимпийских переселенцев в Сочи будет готова в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая школа для олимпийских переселенцев в Сочи будет готова в 2011 году

Читать в
Строительство новой общеобразовательной школы на 1 тысячу учащихся в жилом квартале "Веселое - Псоу" в Сочи для граждан, чьи дома попали в зону олимпийского строительства, ведется активными темпами, и будет закончено в следующем году, сообщила в понедельник пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.
СОЧИ, 23 августа - РИА Новости, Олеся Миценко. Строительство новой общеобразовательной школы на 1 тысячу учащихся в жилом квартале "Веселое - Псоу" в Сочи для граждан, чьи дома попали в зону олимпийского строительства, ведется активными темпами, и будет закончено в следующем году, сообщила в понедельник пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

Крупный жилой массив "Веселое - Псоу" создается в рамках реализации краевой целевой программы "Обеспечения строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта".

Помимо непосредственного строительства жилья, важнейшей частью этого проекта является обеспечение его комплексом учреждений социального значения.

"Здесь будут учреждения здравоохранения, детские сады. Будет и школа, красивая, современная. На территории площадью почти четыре гектара, кроме школьных корпусов, разместятся учебно-опытная зона, спортивная, хозяйственная и зона отдыха", - рассказывает олимпийский департамент, добавляя, что на реализацию данного проекта выделено 720 миллионов рублей.

Строительство трехэтажной школы, за которое ответственна администрация Краснодарского края, началось недавно, чуть больше двух месяцев назад. Генподрядчиком выступает ООО "Терем".

По словам пресс-службы, изменения на стройплощадке происходят быстро. На двух из пяти блоков, на которые разделены строения двух- и трехэтажных корпусов, готовы монолитные каркасы, начинается заливка перекрытий между этажами. В самом разгаре и работы по монтажу систем жизнеобеспечения: к школе начали прокладывать теплотрассу, водопровод и канализацию, линии электроснабжения.
Сдача в эксплуатацию школы в жилом квартале "Веселое - Псоу" намечена в августе 2011 года.

В общей сложности в Сочи переселению подлежат около тысячи человек, чьи дома и участки попадают в зону олимпийского строительства. Территория всей изымаемой площади под строительство олимпийских объектов - 240 гектаров, 150 гектаров уже изъяты.

XXII Зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. На развитие города как туристического центра будет потрачено 80% из всех денег, выделяемых на развитие города и строительство олимпийских объектов, и только 20% из них пойдут на сами Игры. Всего к Зимней Олимпиаде в Сочи появятся 242 объекта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала