Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль новой архитектуры "Зеленый проект" пройдет в ноябре в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль новой архитектуры "Зеленый проект" пройдет в ноябре в Москве

Читать в
Первый международный фестиваль инновационных технологий в архитектуре и строительстве "Зеленый проект-2010" пройдет в Москве 17 и 18 ноября этого года, говорится в сообщении Союза архитекторов России - одного из организаторов мероприятия.

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Первый международный фестиваль инновационных технологий в архитектуре и строительстве "Зеленый проект-2010" пройдет в Москве 17 и 18 ноября этого года, говорится в сообщении Союза архитекторов России - одного из организаторов мероприятия.

Как поясняется в сообщении, основной целью фестиваля станет знакомство с международным опытом экологического проектирования и строительства. Кроме того, фестиваль сможет поспособствовать созданию в России собственных стандартов "зеленой" архитектуры.

"Активизация "зеленого" строительства в России невозможна без изменения мировоззрения... формирования экологического сознания у архитекторов, строителей, инвесторов и заказчиков, и эти задачи также стоят на повестке дня фестиваля", - говорится в материалах.

Как указывается в них, в рамках "Зеленого проекта" будет организована выставочная экспозиция с участием стройкомпаний, представляющих новейшие достижения в производстве экологически безопасных материалов, современного инженерного оборудования, использующего ресурсосберегающие технологии.

"К участию в фестивале приглашаются инвестиционные и строительные компании, ориентированные на применение прогрессивных и экологически чистых методов строительства, материалов и технологий", - добавляется в сообщении.

Кроме того, сообщается в нем, на фестивале будет проводиться смотр-конкурс "Зеленая архитектура - проекты и постройки", к участию в котором приглашаются российские и зарубежные архитектурные фирмы, проектирующие "зеленые" здания и активно применяющие инновационные технологии и материалы в своей работе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала