Рейтинг@Mail.ru
Еще восемь гостиниц появится в центре Москвы к концу 2010 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще восемь гостиниц появится в центре Москвы к концу 2010 года

Читать в
Власти Москвы планируют, что до конца 2010 года на территории Центрального административного округа столицы будет построено еще 8 гостиниц на 2,5 тысячи номеров, рассказал в четверг на пресс-конференции в РИА Новости префект Центрального административного округа (ЦАО) столицы Алексей Александров.

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Власти Москвы планируют, что до конца 2010 года на территории Центрального административного округа столицы будет построено еще 8 гостиниц на 2,5 тысячи номеров, рассказал в четверг на пресс-конференции в РИА Новости префект Центрального административного округа (ЦАО) столицы Алексей Александров.

По его словам, с начала года в округе уже введено два объекта в рамках гостиничной программы.
Таким образом, всего на территории ЦАО города будет построено в этом году десять отелей.

"Сегодня мы делаем акцент на трехзвездочные гостиницы, которых в центре Москвы не хватает. Они влияют на имидж столицы, так как в них живут как россияне, так и иностранцы", - пояснил префект.

Гостиницы в Москве из-за дефицита мест являются одними из самых дорогих в мире. В частности, online-сервис по бронированию гостиниц Hotel.info поставил столицу России по этому показателю на восьмое место среди крупнейших городов планеты, а британская компания Hogg Robinson Group (HRG) - вообще на первое.

По данным консалтинговой компании Knight Frank, на конец первого полугодия среднегодовая стоимость размещения (ARR) в отелях города равнялась 237 долларам, тогда как в Париже этот показатель составлял 230 долларов, в Лондоне - 216 долларов, в Берлине - 189 долларов, в Праге - 141 доллар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала