Рейтинг@Mail.ru
Объем предложения объектов свободного назначения в Москве вырос в июле на 48% - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем предложения объектов свободного назначения в Москве вырос в июле на 48%

Читать в
Площадь предложения объектов свободного назначения в Москве в июле, по сравнению с июнем, выросла на 48% - до 244 тысяч квадратных метров, говорится в отчете консалтинговой компании RRG.

МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Площадь предложения объектов свободного назначения в Москве в июле, по сравнению с июнем, выросла на 48% - до 244 тысяч квадратных метров, говорится в отчете консалтинговой компании RRG.

В нем уточняется, что количество объектов свободного назначения в прошлом месяце выросло лишь на 10% - до 275.

"По сравнению с показателем годовой давности рост объема предложения помещений свободного назначения среди других видов недвижимости продолжает оставаться высоким, что может говорить о невысокой инвестиционной привлекательности таких помещений с учетом отсутствия четкой концепции их использования", - поясняется в исследовании.

Что касается средневзвешенной цены, то по помещениям свободного назначения она выросла на 4% и составила 4,335 тысячи долларов за квадратный метр, "то есть вышла на уровень прошлого года", добавляют эксперты.

В то же время, отмечают они, объем предложения объектов производственно-складского назначения в июле по общей площади снизился на 6%, а по количеству - на 2%. Таким образом, предложение составило 80 объектов общей площадью 491 тысяча квадратных метров.

"Производственно-складские объекты остаются единственным видом коммерческой недвижимости, объем предложения которого по общей площади снизился по сравнению с показателем прошлого года", - указывается в отчете.

В нем также уточняется, что средневзвешенная цена производственно-складских помещений в июле упала на 2% - до 1,583 тысячи долларов за квадратный метр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала