Рейтинг@Mail.ru
Около 50 школ не приняты к эксплуатации в Москве - МЧС - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 50 школ не приняты к эксплуатации в Москве - МЧС

Читать в
Около 50 школ Москвы на сегодняшний день не приняты Госпожнадзором к эксплуатации, сообщил в среду журналистам заместитель начальника главного управления по надзорной деятельности МЧС РФ по Москве Сергей Аникеев.

МОСКВА, 18 августа - РИА Новости. Около 50 школ Москвы на сегодняшний день не приняты Госпожнадзором к эксплуатации, сообщил в среду журналистам заместитель начальника главного управления по надзорной деятельности МЧС РФ по Москве Сергей Аникеев.

"В настоящее мы осуществляем проверку и приемку школ. Остаются непринятыми 49 школ. Из них 45 не предъявлялись к приемке и на четрех объектах устраняются нарушения требований пожарной безопасности. Но у меня есть полная уверенность в том, что к началу учебного года все школы будут подготовлены в полном объеме", - сказал Аникеев.

Триста детских садов построят в Москве к 2013 году

По его словам, всего в Москве к новому учебному году готовятся 1586 образовательных учреждений.

Аникеев подчеркнул, что число пожаров в школах в первом полугодии сократилось почти на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, при этом в огне не погиб ни один ребенок.
Представитель МЧС сообщил, что в этом году правительство выделило на первентивные мероприятия 1 миллиард 207 миллионов рублей.

"Это позвоило оборудовать все образовательные учреждения средствами автоматической пожарной сигнализации с выводом на пульт 01, поэтому через 6,5 минут на помощь приходят огнеборцы. В отдельных зданиях были исправлены грубные нарушения, обработаны деревянные конструкции огнезащитным материалом", - сказал Аникеев.

Восемь школ и один колледж откроются в Москве к 1 сентября

Он напомнил, что в прошлом году Госпожнадзор разрешил эксплуатацию 100% московских школ, правда, "с небольшими погрешностями". В этом году постараемся подойти к учебному году в "идеальном состоянии", добавил замглавы управления.

По его словам, по результатам проверок за нарушения тербований пожарной обезопасности привлечено к ответственности 569 должностных лиц и 46 юридических.

Он также сообщил, что сотрудники столичного МЧС планируют 1 сентября провести в школах дополнительные противопожарные инструктажи с сотрудниками и представителями ЧОПов, обеспечивающих безопасность школьников, и с самими школьниками.

"Планируем привлечь ко Дню знаний все наши пожарные части, кроме того, готовимся также и ко Дню города. Все объекты, где будет проходить празднование, взяты на учет. Разработаны комплексные планы, в том числе вместе с ГУВД, для предовращения чрезвычайных ситуаций", - сказал Аникеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала