Рейтинг@Mail.ru
Олимпийские студотряды в Сочи закрывают трудовой семестр - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийские студотряды в Сочи закрывают трудовой семестр

Читать в
Летний трудовой семестр студенческих строительных отрядов, работающих на объектах олимпийского титула ОАО "РЖД", закроется в пятницу, сообщила в среду РИА Новости служба по связям с общественностью Северо-Кавказской железной дороги.

СОЧИ, 18 августа - РИА Новости, Олеся Миценко. Летний трудовой семестр студенческих строительных отрядов, работающих на объектах олимпийского титула ОАО "РЖД", закроется в пятницу, сообщила в среду РИА Новости служба по связям с общественностью Северо-Кавказской железной дороги.

В рамках реализации государственной молодежной политики ОАО "РЖД" проводит системную работу по развитию движения студенческих строительных отрядов.

"Летом 2010 года на олимпийских объектах, возводимых ОАО "РЖД", трудились более 1000 студентов со всей страны, а также стройотряды из Армении и Казахстана. Такой масштаб участия студенческих отрядов в строительстве инфраструктурных объектов уникален в новейшей истории", - сказано в сообщении.

В пятницу лучшие из студенческих отрядов будут награждены по итогам летнего трудового семестра.

В 2009 году студенческие отряды России отметили 50-летие своей истории. Движение, начавшееся с 339 учащихся физфака МГУ, стало настоящей трудовой школой для нескольких поколений страны. Сейчас эта традиция возрождается.

По поручению руководства страны были разработаны механизмы, направленные на стимулирование создания рабочих мест для студентов, в законодательство внесено четкое юридическое определение понятия "студенческий отряд". Студенческие отряды РФ объединены в молодежное общероссийское движение "Российские студенческие отряды".

К Олимпийским играм 2014 года в Сочи одновременно возводится 72 объекта. Всего к Олимпиаде в Сочи будет построено 242 объекта спорта и инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала