Рейтинг@Mail.ru
РСТ призвал гостиницы Санкт-Петербурга не поднимать цены - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСТ призвал гостиницы Санкт-Петербурга не поднимать цены

Читать в
Правление и Комиссия по въездному туризму Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) подготовили открытое письмо руководителям гостиниц Санкт-Петербурга, в котором призывают отельеров не повышать цены, сообщает пресс-служба РСТ.

МОСКВА, 18 августа - РИА Новости. Правление и Комиссия по въездному туризму Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) подготовили открытое письмо руководителям гостиниц Санкт-Петербурга, в котором призывают отельеров не повышать цены, сообщает пресс-служба РСТ.

"По данным рейтинговых агентств и систем бронирования, на сегодняшний день стоимость услуг в гостиницах как Москвы, так и Санкт-Петербурга, по-прежнему, считается одной из самых высоких в Европе. Средние цены к середине 2010 года выше среднеевропейских примерно в 1,5 раза. Несмотря на постепенное восстановление объемов загрузки в Москве и Санкт-Петербурге, темп возвращения въездного турпотока весьма невысок", - отмечается в письме.

Москва лидирует в мире по падению стоимости гостиничных номеров

РСТ приводит данные Всемирной туристской организации (UNWTO), согласно которым, в 2010 году предполагается рост международных туристических прибытий на 3-4%, при этом Европа и Америка будут восстанавливаться медленнее других регионов. Несмотря на хорошие перспективы выхода из кризиса, эксперты UNWTO считают, что 2010 год будет тяжелым. В частности, они прогнозируют, что поспешный отказ от антикризисных мер может поставить под угрозу скорость восстановления туристической отрасли.

По оценкам международных экспертов, в нынешней ситуации выиграть смогут те города и страны, стоимость поездок в которые будет наиболее привлекательна и конкурентоспособна по сравнению с другими. Таким образом, перераспределение мировых туристских потоков в 2011 году будет по-прежнему зависеть от уровня цен.

Роскошные отели Парижа переживают бум после кризиса

РСТ информирует о данных опроса, проведенном Северо-Западным региональным отделением союза среди турфирм - лидеров питерского рынка въездного туризма, которые свидетельствуют лишь о незначительном росте потока к середине лета 2010 года. Большинство опрошенных считает, что произошло это благодаря более выгодной цене турпродукта и курсовой разнице между рублем и европейской валютой, которая позволила сформировать общую пакетную стоимость ниже, чем в предыдущие годы. Туристы, которые раньше откладывали поездку в Санкт-Петербург, в этом году решились на нее. При этом более активен сектор низкобюджетного туризма.

Как говорится в письме, ожидания турфирм на следующий год, к сожалению, не вселяют оптимизм, так как зарубежные партнеры опасаются повышения цен. По мнению туроператорских компаний Санкт-Петербурга, сохранение нынешней стоимости турпакета значительно повысит конкурентоспособность города на мировом рынке, такие действия будут стратегически верным шагом в условиях конкурентной борьбы за туристов и продолжающихся повсеместно стимулирующих мер.

Где можно увидеть список лицензированных турецких отелей

С целью сохранения наметившейся тенденции восстановления туристического потока после тяжелого кризисного года туристские фирмы города обращаются к гостиничному сообществу с просьбой сохранить средние цены на нынешнем уровне, а также провести договорную кампанию на 2011 год до конца августа текущего года.

Комиссия по въездному туризму РСТ понимает все сложности работы отелей в этом году, связанные со значительным ростом коммунальных и иных расходов и соответствующим существенным падением рентабельности. В этой связи РСТ призывает руководителей гостиниц взвесить все "за" и "против", определяя ценовую политику на 2011 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала