Рейтинг@Mail.ru
Провал грунта в Гватемале вызван нарушением правил строительства - ученые - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Провал грунта в Гватемале вызван нарушением правил строительства - ученые

Читать в
Ученые Национального автономного университета Мексики раскрыли тайну огромного провала в центре столицы Гватемалы, сообщают мексиканские СМИ.

МЕХИКО, 18 августа - РИА Новости. Ученые Национального автономного университета Мексики раскрыли тайну огромного провала в центре столицы Гватемалы, сообщают мексиканские СМИ.

После тропического циклона "Агата", который сопровождался сильными дождями и вызвал наводнения и оползни, в начале июня в столице Гватемалы прямо посреди городской застройки в земле образовалась дыра диаметром около 30 метров и глубиной - более 60. Она поглотила трехэтажное здание и стоявший рядом небольшой дом, погиб один человек.

В ходе расследования, проведенного по просьбе гватемальских властей, учёные из соседней Мексики пришли к выводу, что причиной необычного явления стало несоблюдение технических правил обвала грунтом подземного туннеля, построенного для сбора дождевой воды.

Эксперты установили, что во время сильных ливней произошло просачивание сточных вод в грунт, после чего образовалось подземное течение, которое и привело к разрушению туннеля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала