Рейтинг@Mail.ru
Две трети погорельцев предпочтут новый дом на месте сгоревшего компенсациям - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две трети погорельцев предпочтут новый дом на месте сгоревшего компенсациям

Читать в
Две трети людей, чьи дома сгорели в природных пожарах в России, предпочитают строить новые дома на месте сгоревших, а не получать денежные компенсации или новые квартиры на вторичном рынке жилья, сообщил во вторник на пресс-конференции замглавы Минрегиона Константин Королевский.

МОСКВА, 17 августа - РИА Новости. Две трети людей, чьи дома сгорели в природных пожарах в России, предпочитают строить новые дома на месте сгоревших, а не получать денежные компенсации или новые квартиры на вторичном рынке жилья, сообщил во вторник на пресс-конференции замглавы Минрегиона Константин Королевский.

Природные пожары бушуют в европейской части России с июля. От огня пострадали населенные пункты в нескольких регионах: сгорело более 2500 домов, более 3,5 тысячи человек остались без крова, погибли более 50 человек.

"Желание построить дома изъявила 1391 семья, приобрести жилье по "вторичке" - 127, 381 семья предпочла получить компенсацию. Пока не определилась 141 семья", - сказал Королевский.
По его словам, на сегодня насчитывается 2046 семей, потерявших дома, всем им государство либо предоставит новое жилье, либо выплатит компенсацию.

"Сгорели 2532 дома в 147 поселениях, в течение последней недели число пострадавших семей увеличилось на 170", - сказал замминистра.

Королевский уточнил, что в настоящее время руководство регионов России ведет работу с пострадавшими, чтобы все они до конца этой недели определились, будут они получать новое жилье либо получат денежную компенсацию.

Восстановление жилья должно быть завершено до 25 октября, сказал Королевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала