Рейтинг@Mail.ru
Около 2 тысяч га земли без подряда выйдет на рынок Подмосковья за 1,5 года - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2 тысяч га земли без подряда выйдет на рынок Подмосковья за 1,5 года

Читать в
Более 1,7 тысячи гектаров земли без подряда, расположенной на расстоянии до 30 километров от МКАД, выйдет на рынок Подмосковья в 2010-2011 годах, говорится в исследовании компании "Миэль-Загородная недвижимость".

МОСКВА, 17 августа - РИА Новости. Более 1,7 тысячи гектаров земли без подряда, расположенной на расстоянии до 30 километров от МКАД, выйдет на рынок Подмосковья в 2010-2011 годах, говорится в исследовании компании "Миэль-Загородная недвижимость".

При этом, отмечается в нем, больше всего участков без подряда находится на Ярославском, Щелковском, Пятницком, Новорязанском и Егорьевском шоссе. Всего на этих направлениях количество земли, которое выйдет на рынок за рассматриваемый период, составит 1,2 тысячи гектаров или 6,4 тысячи участков.

Треть участков в Подмосковье стоят менее 100 тыс руб за сотку

Как следует из материалов "Миэля", при расчетах использовались данные о земельных портфелях 70 крупнейших землевладельцев Подмосковья, об их намерении застраивать участки самостоятельно, с привлечением застройщика, или отдавать под строительство покупателям.

Также эксперты обращали внимание, готов ли девелопер начать продажи земли без подряда в 2010-2011 годах или предпочтет не начинать новых проектов. Площадь стандартного участка была принята за 15 соток. Кроме того, некоторые шоссе объединены, поскольку к земельным участкам можно подъехать с обеих трасс.

Застройка сократила площадь лесов вокруг Москвы на 2%

На втором месте по количеству участков, планируемых к продаже в 2010-2011 годах, находятся такие направления, как Киевское (ожидается, что здесь будет выставлено на продажу около 180 гектаров земли или около 960 участков) и Калужское шоссе (примерно 110 гектаров земли или более 580 участков).

"Учитывая, что Киевское и Калужское шоссе весьма популярны среди девелоперов и конечных потребителей, на этих направлениях следует ожидать быстрого сокращения предложения, особенно на ближайших расстояниях от Москвы", - приводятся в исследовании слова управляющего партнера "Миэль-Загородная недвижимость" Владимира Яхонтова.

ЮВАО Москвы может расшириться, присоединив часть земель Подмосковья

Кроме того, второе место наряду с Киевским и Калужским шоссе также делит рынок земли Симферопольского направления - около 100 гектаров земли или более 500 участков.

На третьем месте, по данным компании, трассы с малым количеством участков без подряда, потенциал которых оценивается менее чем в 100 гектаров земли на каждом шоссе.

"Так, на Горьковское и Носовихинское шоссе приходится около 80 гектаров земли, пригодной для строительства, еще меньше таких участков на Дмитровской трассе - всего около 70 гектаров", - уточняется в исследовании.

В нем также добавляется, что на Новорижское направление, "столь популярное в последние годы у девелоперов и потребителей", приходится не более 30 гектаров участков без подряда. А замыкает рэнкинг шоссе по участкам без подряда Рублево-Успенское шоссе.

"В тридцатикилометровой зоне от МКАД на Рублевке найдется не более 20 гектаров земли, или всего около 100 участков без подряда площадью 15 соток", - заключается в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала