Рейтинг@Mail.ru
Москве выделят федеральный кредит в 1,4 млрд рублей на строительство дорог - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москве выделят федеральный кредит в 1,4 млрд рублей на строительство дорог

Читать в
Москва привлечет в 2010 году более 1,4 миллиарда рублей из федерального бюджета для строительства, реконструкции, капитального ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

МОСКВА, 17 августа - РИА Новости. Москва привлечет в 2010 году более 1,4 миллиарда рублей из федерального бюджета для строительства, реконструкции, капитального ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

Путепровод на Ленинградке хотят отдать в федеральную собственность

"Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, согласно которому город привлечет в 2010 году заемные средства на финансирование расходов по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования путем получения бюджетного кредита из федерального бюджета в объеме 1,436 миллиарда рублей на срок до пяти лет по ставке в размере одной четвертой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации", - рассказал собеседник агентства.

Лужков хочет применять в Москве термостойкий асфальт

По его словам, в проектах бюджетов Москвы на 2011-2015 годы будут предусмотрены средства на обслуживание и возврат суммы основного долга по бюджетному кредиту в соответствии с условиями соглашения между правительством Москвы и Министерством финансов Российской Федерации о предоставлении бюджетного кредита и графиком возврата.

Более 70% автодорог Москвы перегружены транспортом

В начале июня вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что правительство Москвы в последние годы недостаточно средств вкладывало в развитие дорожной сети города. По его словам, за последние годы доходы столичного бюджета увеличились в четыре раза, "а расходы на дороги в четыре раза не выросли". Он напомнил, что поддержка регионов в прошлом году не только не была уменьшена, но и увеличена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала