Рейтинг@Mail.ru
Триумфальная площадь в центре Москвы встанет на реконструкцию - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Триумфальная площадь в центре Москвы встанет на реконструкцию

Читать в
Многоуровневая подземная стоянка, где сможет разместиться одна тысяча автомобилей, появится на месте плоскостной стоянки на Триумфальной площади в Москве, сообщает в понедельник объединенный пресс-центр столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости. Многоуровневая подземная стоянка, где сможет разместиться одна тысяча автомобилей, появится на месте плоскостной стоянки на Триумфальной площади в Москве, сообщает в понедельник объединенный пресс-центр столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

"В ближайшие дни на месте плоскостной стоянки автотранспорта, расположенной на Триумфальной площади Москвы начнется строительство крупного многоуровневого подземного паркинга на одну тысячу машиномест", - говорится в сообщении. При этом, точную дату начала работ в пресс-центре не смогли уточнить.

Археологи примут участие в реконструкции Красной площади

По данным пресс-центра, строительство подземного паркинга на Триумфальной площади предусмотрено в рамках программы реконструкции "Большой Ленинградки" от Манежной площади до МКАД, а также постановлением "О реставрации с приспособлением к современным требованиям гостинично-офисного комплекса "Пекин" и комплексной застройке прилегающей территории", которое было принято правительством Москвы в 2002 году.

"Проектом также детально проработаны все вопросы распределения транспортных потоков в этом районе столицы", - добавляется в сообщении. В пресс-центре подчеркнули, что это не первая реконструкция Триумфальной площади. В 1958 году в ее центре был установлен памятник Маяковскому.

Когда закончится реконструкция площади у Белорусского вокзала

"В ходе нынешней реконструкции площади памятник останется на прежнем месте. Кроме этого, в 1959 был реконструирован Театр имени Моссовета. В 1960-м под площадью по линии Садового кольца проложен транспортный туннель, в ходе строительства которого было сохранено историческое здание по адресу: 1-я Тверская-Ямская улица, дом 2. В 1965-м году для Театра сатиры реконструировано здание Театра оперетты", - добавляется в сообщении.

На Триумфальной площади Председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, глава исполкома "Другой России" Эдуард Лимонов и представитель оппозиционного "Левого фронта" Константин Косякин 31-го числа каждого месяца пытаются провести митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ, в которой говорится о праве проводить собрания, митинги и демонстрации.

Под Пушкинской площадью сделают круглосуточную улицу

Однако они всегда получают отказ властей, который мотивируется тем, что на площади ранее было запланировано другое мероприятие. Несмотря на запреты властей, оппозиция проводит несанкционированные акции, которые зачастую заканчиваются конфликтами с правоохранительными органами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала