Рейтинг@Mail.ru
Суд в Хабаровске рассмотрит дело о хищении почти 47 млн руб у дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Хабаровске рассмотрит дело о хищении почти 47 млн руб у дольщиков

Читать в
Прокурор Железнодорожного района Хабаровска направил в суд дело против директора строительной организации, который подозревается в хищении более 46 миллионов рублей, принадлежащих участникам долевого строительства, сообщил представитель прокуратуры Хабаровского края РИА Новости в понедельник.
ХАБАРОВСК, 16 августа - РИА Новости, Лариса Докучаева. Прокурор Железнодорожного района Хабаровска направил в суд дело против директора строительной организации, который подозревается в хищении более 46 миллионов рублей, принадлежащих участникам долевого строительства, сообщил представитель прокуратуры Хабаровского края РИА Новости в понедельник.

Он не уточнил, когда дело было направлено в суд.

"Директор фирмы обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)", - сказал представитель прокуратуры.

Наказание по статье предусматривает до десяти лет лишения свободы.

По словам собеседника агентства, уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, проведенной после того, как в прокуратуру района обратились 96 граждан, заявивших, что они обманутые дольщики.

Как сообщил представитель прокуратуры, следствие установило, что обвиняемый был учредителем и директором организации, которая строила пятиэтажный дом по улице Марии Расковой в Хабаровске, и что он с 2004 по 2010 годы похитил 46,7 миллиона рублей, принадлежащих участникам долевого строительства - гражданам и инвестору ЗАО "Желдорипотека".

По данным следствия, чтобы скрыть реальные затраты во время строительства, обвиняемый давал указания изготавливать подложные бухгалтерские документы, списывать часть денег от дольщиков и инвесторов фиктивным подрядным организациям: одной - 21,9 миллиона рублей, другой - 18,7 миллиона рублей.

"Часть финансовых документов подозреваемый уничтожил", - отметил представитель прокуратуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала