Рейтинг@Mail.ru
Тамбовские власти в 2010 году переселят 430 человек из ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тамбовские власти в 2010 году переселят 430 человек из ветхого жилья

Читать в
Администрация Тамбовской области при поддержке федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ планирует в 2010 году переселить 430 человек из ветхого и аварийного жилья  – на эти цели будет потрачено почти 230 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель главы администрации Тамбовской области Николай Перепечин.

ТАМБОВ, 13 августа - РИА Новости, Наталия Шацева. Администрация Тамбовской области при поддержке федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ планирует в 2010 году переселить 430 человек из ветхого и аварийного жилья  – на эти цели будет потрачено почти 230 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель главы администрации Тамбовской области Николай Перепечин.

"Почти 230 миллионов рублей, выделенные Фондом ЖКХ, областным и муниципальными бюджетами, пойдут на переселение 430 человек из признанного аварийным и ветхим жилья. В целом будет ликвидировано 6277 квадратных метров аварийного и ветхого жилья и предоставлено взамен жителям 9056 квадратных метров нового", - уточнил Перепечин.

Он отметил, что, благодаря активной работе администрации области, Фонд содействия реформированию ЖКХ в 2010 году выделил региону на переселение людей из ветхого и аварийного жилья 137,6 миллиона рублей, тогда как в прошлом году - только 53,2 миллиона рублей.

"Фонд работает на условиях софинансирования, поэтому из областного бюджета на эти цели в 2010 году выделено 80,2 миллиона рублей и еще 12 миллионов рублей - из бюджетов муниципалитетов. Таким образом, общая сумма составит 229,8 миллиона рублей, тогда как в прошлом году из всех источников было выделено только 95 миллионов рублей", - пояснил Перепечин.

По словам замглавы обладминистрации, программа переселения на этот год с указанием конкретных адресов уже утверждена. В нее войдут семь муниципальных образований - города Тамбов, Мичуринск, Котовск, Моршанск, Рассказово, райцентры Первомайский и Токаревка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала