Рейтинг@Mail.ru
Вторичное жилье в Подмосковье в июле дорожало в рублях быстрее новостроек - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторичное жилье в Подмосковье в июле дорожало в рублях быстрее новостроек

Читать в
Вторичный рынок жилья в Московской области опередил в июле по темпам роста рублевых цен первичный рынок жилой недвижимости региона, следует из материалов Аналитического консалтингового центра (АКЦ) "Миэль".
МОСКВА, 12 августа - РИА Новости. Вторичный рынок жилья в Московской области опередил в июле по темпам роста рублевых цен первичный рынок жилой недвижимости региона, следует из материалов Аналитического консалтингового центра (АКЦ) "Миэль".

Как подсчитали специалисты центра, в прошлом месяце готовые квартиры в Подмосковье в среднем в рублях подорожали на 1,3% - до 163,8 тысячи рублей за квадратный метр, тогда как стоимость объектов в новостройках выросла всего на 0,5% - до 195,8 тысячи рублей за квадратный метр.

В долларовом эквиваленте, однако, по данным АКЦ "Миэль", ситуация сложилась обратная.

Так, цены на первичное жилье в валюте увеличились на 2,1% - до 6,378 тысячи долларов за "квадрат" против роста стоимости вторичного жилья на 0,8% (до 5,364 тысячи рублей за "квадрат").

При этом, констатируют эксперты, и в сегменте готовой недвижимости, и в сегменте новостроек в июле объемы предложения упали - на 4,4% и 0,7% соответственно.

Всего в настоящее время в Подмосковье выставлены на продажу 41,6 тысячи квартир на вторичном рынке и 283 строящихся дома, сообщают в АКЦ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала