Рейтинг@Mail.ru
Шахматная академия с окнами-улыбками откроется в Ханты-Мансийске в августе - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахматная академия с окнами-улыбками откроется в Ханты-Мансийске в августе

Читать в
Академия шахмат в Ханты-Мансийске, не имеющая аналогов в России, готовится к открытию, сообщили РИА Новости в Центре содействия Всемирной шахматной олимпиаде.

МОСКВА, 12 августа - РИА Новости. Академия шахмат в Ханты-Мансийске, не имеющая аналогов в России, готовится к открытию, сообщили РИА Новости в Центре содействия Всемирной шахматной олимпиаде.

Во время 39-й Всемирной шахматной олимпиады в Академии пройдет Конгресс ФИДЕ, на котором планируется избрание президента Всемирной шахматной федерации.

Общая площадь Академии шахмат, которая расположена на улице Лопарева, составляет 2,84 тысячи квадратных метров. Здание выглядит необычно: ни одного острого угла и вытянутые, раскиданные по периметру окна напоминают гигантские улыбки. Центр представляет собой трехуровневое здание с игровыми комнатами, конференц-залом и компьютерным центром.

Объект рассчитан на проведение соревнований любого ранга, одновременно на его площадях могут играть до 300 шахматистов. По информации региональной общественной организации "Федерация шахмат ХМАО-Югры", в Академии будут проходить не только окружные и региональные, но федеральные и международные соревнования.

Академия является проектом всемирно известного голландского архитектора Эрика Ван Эгераата. Наиболее значимые из его построек - Национальный банк королевства Нидерланды в Будапеште и художественная галерея в Корке (Ирландия). Эрик Ван Эгераат является разработчиком генерального плана города Ханты-Мансийска, согласно которому город позиционируется как региональный центр, привлекающий международные инвестиции, и центр по развитию туризма в Сибири.

Кроме Академии шахмат до конца августа 2010 года в Ханты-Мансийске планируется ввод в эксплуатацию гостиницы "Олимпийская".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала