Рейтинг@Mail.ru
Погорельцы подмосковного села Моховое будут получать жилье по очереди - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погорельцы подмосковного села Моховое будут получать жилье по очереди

Читать в
Губернатор Московской области Борис Громов призвал создать из погорельцев деревни Моховое, в которой во время пожаров сгорело девять многоквартирных домов из десяти, комиссии по определению очередности предоставления им жилья в поселке Белоомут.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 12 августа - РИА Новости. Губернатор Московской области Борис Громов призвал создать из погорельцев деревни Моховое, в которой во время пожаров сгорело девять многоквартирных домов из десяти, комиссии по определению очередности предоставления им жилья в поселке Белоомут.

К природным пожарам в Подмосковье привели аномальная жара и засуха, которые установились в московском регионе с середины июня. Чрезвычайная пожарная ситуация сложилась более чем в 20 регионах России. По данным МЧС на четверг, площадь пожаров в Подмосковье за последние сутки сократилась почти на четверть - со 174 гектаров до 126. В поселении Белоомут для погорельцев из деревни Моховое решено возвести 135 отдельных жилых дома.

"Надо создать комиссии из пострадавших людей, чтобы определиться, кто первый будет получать жилье. Пусть люди сами определят", - сказал Громов на заседании оперативного штаба по ликвидации природных пожаров.

По его словам, соответствующие списки должны быть утверждены на поселковой комиссии. Кроме того, на данных комиссиях также будут приниматься решения о том, какой конкретно дом будет предоставлен конкретному погорельцу.

Как сообщил на заседании оперативного штаба заместитель председателя правительства Московской области Владимир Жидкин, к строительству домов для погорельцев в Белоомуте привлечено 174 человека и 34 единицы техники. На данный момент 15 фундаментов уже залито, 34 находятся в работе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала