Рейтинг@Mail.ru
Работу Уральской мраморной компании остановили за нарушения в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работу Уральской мраморной компании остановили за нарушения в строительстве

Читать в
Арбитражный суд Челябинской области приостановил на 30 суток деятельность ООО "Уральская мраморная компания" (город Верхний Уфалей) за то, что компания переоборудовала один из цехов без получения соответствующего разрешения, сообщается в четверг на сайте прокуратуры области.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 августа - РИА Новости. Арбитражный суд Челябинской области приостановил на 30 суток деятельность ООО "Уральская мраморная компания" (город Верхний Уфалей) за то, что компания переоборудовала один из цехов без получения соответствующего разрешения, сообщается в четверг на сайте прокуратуры области.

По данным прокуратуры, мраморная компания незаконно без получения разрешения провела реконструкцию мясоперерабатывающего цеха в цех по обработке природного камня, сделала существенную перепланировку производственного помещения, установила оборудование для обработки камня.

Статья 51 Градостроительного кодекса устанавливает, что строительство, реконструкция объектов капстроительства, а также их капремонт, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов, осуществляется на основании разрешения на строительство.

"Данные действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.5 КоАП РФ (реконструкция объекта капитального строительства без разрешения), в связи с чем прокурор города возбудил дело об административном правонарушении в отношении Уральской мраморной компании", - говорится в сообщении.
Рассмотрев представленные прокурором материалы, Арбитражный суд области приостановил деятельность ООО на 30 суток, уточняет ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала