Рейтинг@Mail.ru
Реестр памятников культуры Москвы в 2011 году пополнится новыми объектами - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реестр памятников культуры Москвы в 2011 году пополнится новыми объектами

Читать в
Власти Москвы в 2011 году определят, какие объекты будут включены в реестр памятников культурного наследия регионального значения, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

МОСКВА, 11 августа - РИА Новости. Власти Москвы в 2011 году определят, какие объекты будут включены в реестр памятников культурного наследия регионального значения, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

Как сообщил ранее руководитель Москомнаследия Валерий Шевчук, количество памятников в Москве, отнесенных к объектам культурного наследия регионального значения, увеличилось в 2009 году на треть - до 3,676 тысячи объектов. Всего в 2009 году памятниками культурного наследия регионального значения признаны 1,017 тысячи объектов: 610 объектов зарегистрированы в городском реестре недвижимого культурного наследия и 407 объектов - в проекты распоряжений правительства Москвы "О принятии под государственную охрану выявленных объектов культурного наследия", которые находятся в стадии согласования.

"Москомнаследию до 10 декабря 2011 года поручено организовать государственную историко-культурную экспертизу выявленных объектов культурного наследия и по итогам представить на утверждение правительства Москвы предложения по включению их в единый реестр в качестве объектов культурного наследия регионального значения", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, до 1 февраля 2011 года пройдет инвентаризация памятников, а также проверки соответствия материалов заявителей выводам историко-культурных исследований, добавил сотрудник мэрии.

Помимо этого, по его словам, в этот же срок будет сформирован перечень объектов, "обладающих признаками объектов культурного наследия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала