Рейтинг@Mail.ru
Московский Сбербанк начал кредитовать альтернативные сделки с жильем - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский Сбербанк начал кредитовать альтернативные сделки с жильем

Читать в
Московский банк Сбербанка России приступил к кредитованию альтернативных сделок с жилой недвижимостью, подразумевающих одновременное совершение купли-продажи объектов и составляющих, по оценкам экспертов, порядка 80% от всех сделок на рынке.

МОСКВА, 10 августа - РИА Новости. Московский банк Сбербанка России приступил к кредитованию альтернативных сделок с жилой недвижимостью, подразумевающих одновременное совершение купли-продажи объектов и составляющих, по оценкам экспертов, порядка 80% от всех сделок на рынке.

Как говорится в сообщении банка, ранее он кредитовал сделку по приобретению квартиры только в случае, если заемщик нашел для покупки свободный объект недвижимости. "Теперь банк кредитует сделку и в том случае, если объект продается с условием поиска для продавца альтернативного жилья и стоит в цепочке других сделок, при этом цепочка не должна превышать четырех звеньев", - объяснили в Сбербанке.

Для проведения подобных сделок банк предлагает альтернативный механизм кредитования: после получения кредита наличные деньги закладываются в индивидуальные банковские сейфы; допуск к индивидуальным банковским сейфам возможен только для участников альтернативных сделок с недвижимостью; сопровождение сделки между участниками проходит без фактического движения наличных денег.

Нововведение значительно расширит возможности заемщиков в выборе подходящего объекта недвижимости, считают в Московском банке Сбербанка. Банк открыл в столице 14 центров ипотечного кредитования, в каждом из которых можно получить консультацию по полному спектру вопросов, касающихся ипотеки, а также оформить кредит.

С 1 июля 2010 года Сбербанк начал предоставлять кредиты на приобретение объектов недвижимости в рамках связанных сделок купли-продажи с учетом в качестве первоначального взноса стоимости принадлежащих заемщикам объектов недвижимости, которые реализуются одновременно с приобретением кредитуемых объектов недвижимости.

По всем жилищным кредитным программам снижены требования к размеру первоначального взноса заемщика и увеличен максимальный размер предоставляемого кредита на 5-10%.

Кроме того, на всей территории обслуживания банка с 1 июля при расчете суммы кредита могут учитываться доходы третьих лиц с увеличением общего количества созаемщиков до трех человек, в качестве первоначального взноса заемщика может приниматься имеющаяся в его собственности квартира.

Сбербанк отменил 19 апреля все тарифы и комиссии "за выдачу кредита", "за рассмотрение кредитной заявки", "за обслуживание ссудного счета", а также ряд других. Ставка по кредиту является единственным параметром, определяющим стоимость заемных средств для клиента. Одновременно с отменой комиссий банк снизил процентные ставки по ряду кредитных программ.

Московский банк Сбербанка России создан 2 ноября 2009 года путем объединения отделений, расположенных в Москве, объединяет 761 внутреннее структурное подразделение с балансом более 1,3 триллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала