Рейтинг@Mail.ru
Восемь школ и один колледж откроются в Москве к 1 сентября - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь школ и один колледж откроются в Москве к 1 сентября

Читать в
Власти Москвы планируют открыть к началу нового учебного года девять образовательных учреждений, говорится в сообщении департамента городского строительства столицы.

МОСКВА, 9 августа - РИА Новости. Власти Москвы планируют открыть к началу нового учебного года девять образовательных учреждений, говорится в сообщении департамента городского строительства столицы.

В частности, уточняется в пресс-релизе, в центре города для юных москвичей откроют свои двери школа номер 83 в Стрельбищенском переулке, дом 14, строение 1, Политехнический колледж номер 2 на Пресненском Валу, дом 15, строение 1, и школа номер 472 в Брошевском переулке, дом 21.

Каждая из школ рассчитана на 550 учеников (22 класса). В колледже смогут учиться столько же студентов.

На севере Москвы в свою очередь заработает общеобразовательная школа на 22 класса на улице Клинской, дом 16.

Как уточняется в сообщении департамента городского строительства, особенностью этой школы является то, что спортивные залы, один из которых оснащен стенкой для скалолазания, имеют так называемый второй свет - потолочные перекрытия на одном или нескольких этажах отсутствуют, и конструкция создает ощущение большого пространства.

На юге столицы юных горожан 1 сентября будут ждать две школы на 675 и 400 мест. Первая из них, номер 566, откроется на Загородном шоссе, дом 8А, строение 1, вторая - на улице Дербеневской, дом 13.

В Юго-Западном административном округе (ЮЗАО) города начало нового учебного года ознаменует открытие школы в Южном Бутове (квартал 1, корпус 52) и пристройки к школе номер 131 на Ленинском проспекте.

Школа в Южном Бутове рассчитана на 550 учащихся, пристройка на Ленинском проспекте - на 200 учащихся.

Наконец, добавляется в материалах департамента, некоторые из школьников, живущих на западе Москвы, смогут встретить 1 сентября в необычном здании школы номер 56 на Кутузовсом проспекте, дом 22А, где места общего пользования выложены мозаикой.

"Все школы, строящиеся по типовым либо индивидуальным проектам, будут оборудованы специальными приспособлениями для беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения. Для этого в школах предусмотрено размещение подъемных платформ, пандусов, спецограждений, по коридорам в образовательных учреждениях можно будет передвигаться детям на инвалидных колясках, в них будут содержаться спецместа для отдыха, а также специальные санузлы с широкими дверными проемами", - подчеркивается в пресс-релизе.

Кроме того, добавляется в сообщении, все здания общеобразовательных школ оборудованы специальными лифтами с голосовым оповещением о номере этажа, а также информационными табло для слабослышащих и желтой разметкой для слабовидящих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала